Grim Guardians: Demon Purge выглядит как олдскульная Castlevania с кооперативом

Новый 2D-платформер от Inti Creates, Grim Guardians: Demon Purge, привносит несколько уникальных особенностей в классическую формулу Castlevania.

Grim Guardians: Demon Purge выглядит как Old School Castlevania с совместной игрой

Это было давным-давно Konami предоставила поклонникам Castlevaniaфраншиза с новой игрой, и намного дольше, поскольку она вернулась к классической формуле линейного платформера с боковой прокруткой. К счастью, другие разработчики тем временем активизировались с собственными играми, вдохновленными Castlevania, и теперь Inti Creates объявила, что возвращается к этому колодцу с совершенно новой интеллектуальной собственностью под названием Мрачные стражи: Избавление от демонов.

Inti Creates — давний ветеран в области 2D-платформеров, разработавший такие игры, как Mega Man Zero, Azure Striker Gunvolt и Blaster Master Zero и многие другие. . Японский разработчик также попробовал геймплей в классическом стиле Castlevania, выпустив Bloodstained: Curse of the Moon 2024  года и его продолжение 2020 года. Эти дополнительные игры Bloodstained: Ritual of the Night от ArtPlay предлагали Castlevaniaфанаты отдают дань уважения эпохе франшизы до Metroidvania, тенденция, которая, похоже, продолжится с Grim Guardians.

Grim Guardians: Demon Purge позволит игрокам управлять сестрами Шинобу и Майей Камизоно, которые возвращаются в свою школу, чтобы найти на ее месте демонический замок. Из начального игрового процесса, показанного в трейлере, влияние старой школы полностью проявляется в готических пиксельных средах, чудовищных врагах и способностях, которые два главных героя используют против них.

Тем не менее, игра добавит свои особенности в классическую Castlevania.формула. В дополнение к возможности переключаться между двумя сестрами на лету, что позволяет им использовать пистолет-пулемет Синобу и атаки Майи, основанные на оригами, по мере необходимости. у игроков будет возможность управлять ими обоими одновременно через совместную игру для двух игроков. Inti Creates также заявляет, что они смогут воспользоваться «специальными действиями». в кооперативе, как показано в трейлере, когда один игрок прыгает с другого, чтобы добраться до уступов, недоступных в противном случае.

Помимо кооператива, было объявлено о нескольких других функциях. В игре будет система стилей, предоставляющая игрокам «обширные варианты сложности». и Inti Creates заявляет, что будут «уникальные изменения при повторном воспроизведении». что должно дать игрокам стимул вернуться после броска титров.

Однако пока не сообщается, когда они смогут это сделать. Для Grim Guardians не было указано время выпуска, что вполне логично. Inti Creates подчеркнула, что разработка проекта только началась, поэтому еще слишком рано говорить с какой-либо уверенностью, когда это может быть сделано. Тем не менее, студия пообещала, что, помимо всего прочего, игроки могут рассчитывать на “качество и сложность" что Inti Creates известна, когда игра в конечном итоге выходит.

Grim Guardians: Demon Purge находится в разработке для ПК, PS4, PS5, Switch , Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий