GTA 5 PS5 и Xbox Series X: дата выхода, платформы, новости и слухи

GTA 5 PS5 и Xbox Series X: дата выхода, платформы, новости и слухи

GTA 5 PS5 и Xbox Series X доставят расширенный и обновленная версия чрезвычайно популярной игры Grand Theft Auto 5 для консолей последнего поколения, которая выйдет в конце этого месяца. GTA 5 впервые была выпущена для Xbox 360 и PS3 в 2009 году, однако эта новая версия игры, как и ее онлайн-аналог, GTA Online, нацелена на использование возможностей PS5 и Xbox Series X.

Что будет возможно с самыми мощными консолями на рынке? По словам Rockstar, игроки могут ожидать дополнительные графические режимы (всего три), выбор HDR, трассировку лучей, более быструю загрузку, 3D-звук и многое другое. Неясно, будет ли этих улучшений достаточно, чтобы заинтересовать геймеров, но те, кто перейдет с Xbox One и PS4, смогут перенести свои предыдущие сохранения, чтобы им не пришлось начинать заново.< /р> <р>Вы можете спросить, почему Rockstar вообще возится с GTA 6 теперь, когда работа, наконец, подтверждена как «далеко идущая». GTA 5 и GTA Online от Rockstar по-прежнему очень прибыльны, поэтому неудивительно, что компания хотела бы распространить этот успех на третье поколение консолей, если бы у нее была такая возможность. Кроме того, хотя GTA 6, несомненно, находится в разработке, мы не знаем, когда она будет выпущена, поэтому это расширенное и улучшенное издание GTA 5 может быть единственным приключением GTA нового поколения, которое у нас было за последнее время.

< h2>ДАТА ВЫПУСКА И ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ GTA 5 PS5 И XBOX SERIES X

GTA 5 будет выпущена для PS5, Xbox One X и Xbox One S 15 марта 2022 года, а GTA Online станет отдельной отдельной версией для консолей. GTA 5 для PS5 и Xbox Series X/S должна была выйти 11 ноября 2021 года, но в сентябре 2021 года Rockstar Games заявила, что улучшенная версия игры будет отложена до марта 2022 года. Пересмотренная дата релиза была подтверждена в феврале. 2022, вместе с анонсом GTA 6.

Во всем этом большое преимущество у владельцев PlayStation. Если вы играете в GTA Online на PS4, вы будете ежемесячно получать 1 миллион долларов GTA, пока не будет выпущена версия GTA для PS5. Когда в марте 2022 года выйдет отдельная версия GTA Online на PS5, у владельцев системы будет три месяца : до июня 2022 г. : получить игру бесплатно. Владельцам Xbox Series X/S придется заплатить, чтобы играть в новую версию GTA Online, когда она выйдет, хотя цена пока не объявлена.

GTA 5 и GTA Online будут доступны в цифровом виде 15 марта в магазине консоли PS5 и в магазине Microsoft, а предварительная покупка и предварительная загрузка начнутся 8 марта. Для тех, кто предпочитает физические игры, Rockstar заявила, что они будут выпущены. в апреле, дополнительная информация будет позже.

GTA 5 PS5 И XBOX SERIES X: НОВОСТИ И СЛУХИ

«Пользователи PS4 и Xbox One смогут перенести как свой прогресс в сюжетном режиме GTA V, так и своих текущих персонажей и прогресс в GTA Online на PS5 и Xbox Series X/S или между платформами консолей с однократным переносом для каждого , по данным Rockstar.

Что касается сюжетного режима, геймеры могут начать перенос прогресса, «просто загрузив сохранение в Rockstar Games Social Club», по словам Рокстар. Это так же просто, как запустить GTA V в вашей существующей учетной записи консоли, перейти на вкладку «Игра» в меню «Пауза» и выбрать там опцию «Загрузить сохраненную игру». Вы можете сохранить только одну игру для каждой платформы за раз Rockstar заявляет: «И сохранения будут доступны для загрузки в течение 90 дней».

15 марта игроки смогут перенести своих персонажей и прогресс в GTA Online с помощью Rockstar Games Social. Club, и Rockstar подтверждает, что «миграция включает в себя любых персонажей, доллары GTA, прогресс, статистику, транспортные средства, недвижимость, оружие, одежду и созданные игроками задания»; с оговоркой, что «Игроки смогут перевести купленные GTA $ только при переходе с PS4 на PS5 или с Xbox One на Xbox Series X/S».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий