GTA 5 PS5 подвергается бомбардировке Rockstar под брендом Soulless

Некоторым геймерам не нравятся версии Grand Theft Auto 5 следующего поколения, и они выражают свое недовольство на сайтах с обзорами, таких как Metacritic.

GTA 5 PS5 подвергается бомбардировке отзывами с брендом Rockstar

Легендарная криминальная игра с открытым миром Grand Theft Auto 5 был недавно выпущен для консолей следующего поколения, что заставило многих фанатов критиковать практику разработчиков Rockstar по переработке контента. Хотя сама игра пользуется большим уважением благодаря яркому сатирическому миру, острому сценарию и культовому саундтреку, типичному для Grand Theft Auto, многие поклонники считают, что компания чрезмерно «доит» игру.

Несмотря на то, что Rockstar известна тем, что создала одни из самых почитаемых и культовых игр в отрасли, она потерпела поражение. несколько потерял популярность у своих поклонников в последние годы. Компания побила рекорды продаж с первым выпуском Grand Theft Auto 5  в 2013 году, но не выпускала новую игру до конца 2024  года, когда Red Dead Redemption покорила игровой мир. В течение и после этого периода Rockstar уделяла большое внимание GTA Online, многопользовательской части GTA 5, которая содержит некоторые спорные элементы микротранзакций, а также отвлекает внимание от других проектов глазами болельщиков. Эта проблема усугубилась неудачным выпуском обновленной трилогии GTA и теперь GTA 5: Expanded and Enhanced.

Версии следующего поколения GTA 5 не понравилась фанатам, если пользователь PS5 набрал в игре балл Metacritic — это все, на что стоит обратить внимание. На момент написания этой статьи этот показатель был ниже 3/10, и многие игроки критикуют Expanded & Расширенная версия, по иронии судьбы лишенная значимых расширений. В нескольких обзорах признается «улучшенный«, но большинство, похоже, считают эти улучшения слишком незначительными, особенно с учетом того факта, что потребители должны платить за версию следующего поколения. Один пользователь, использующий псевдоним erfanbasket, даже назвал выпуск « бездушный денежный захват

GTA 5 PS5 подвергается критике С брендом Rockstar "Бездушный"

Есть очень мало игровых компаний, которые не получают отрицательных отзывов от игроков, но есть аргумент в пользу того, что Rockstar серьезно относится к этим жалобам. Механика стрельбы, графика и дизайн игры в GTA 5 начинают казаться немного устаревшими по сравнению с другими современными играми, включая Red Dead Redemption 2. Вероятно, многие геймеры предпочли бы, чтобы Rockstar направила ресурсы, использованные для этого переиздания, на GTA 6  или даже на совершенно новый проект.

Мало кто будет спорить с этим  GTA 5  – плохая игра, но, возможно, Rockstar пора двигаться дальше. Тот факт, что Rockstar, кажется, отдает приоритет игре (в частности, ее онлайн-половине), только усугубляется тем фактом, что компания взимает плату за эти обновления следующего поколения. Чтобы избежать негативной реакции, Rockstar может захотеть ослабить давление, когда дело касается контента Grand Theft Auto 5 .

Источник: Metacritic, erfanbasket/Metacritc

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий