Hades становится первой видеоигрой, получившей премию Hugo

Hades 2020 года получил множество наград за повествование и игровой процесс. Теперь разработчик Supergiant Games может добавить в эту коллекцию премию Хьюго.

Hades Становится первой видеоигрой, получившей премию Хьюго

Уважаемый выпуск Supergiant 2020 года Hades только что стала первой видеоигрой, получившей премию Хьюго. Это первый год, когда на легендарной церемонии вручения премии в области научной фантастики и фэнтези были отмечены видеоигры, причем награды обычно вручаются за такие произведения, как романы, рассказы, сообщения в блогах и комиксы.

Hades ей не привыкать хвалить и прославлять, она даже стала самой высоко оцененной игрой Xbox Series X на Metacritic в начале этого года. Наполненный боевыми действиями изгой заработал кучу звездных обзоров благодаря беспощадным схваткам, привлекательным персонажам и почти бесконечной возможности повторного прохождения. Игроки управляют Загреем, сыном Аида, царя подземного мира в греческой мифологии. На протяжении всей игры Загреус много раз пытается сбежать из царства Аида, при этом сталкиваясь с несколькими знаковыми мифологическими фигурами, такими как Зевс, Афина или Артемида. Игроки потерпят неудачу в бесчисленных попытках побега, прежде чем в игре начнутся кредиты, и каждая неудача элегантно вписывается в историю, причем персонажи часто делают конкретные комментарии, относящиеся к самой последней попытке. Новая информация о персонажах, оружие и комнаты в Доме Аида открываются по мере прохождения игроками игры, что делает игровой процесс насыщенным и сложным.

Внимание к деталям, впечатляющее повествование и захватывающий игровой процесс имеют большое значение. получил премию Hugo Award 2020 за лучшую видеоигру. Разработчик Supergiant Games подтвердил награду в Твиттере, поблагодарив организацию, избирателей и фанатов за их поддержку. Hades превзошел другие отмеченные наградами игры 2020 года, такие как The Last of Us Part II , Animal Crossing: New Horizons и Final Fantasy VII Remake .

Эта награда вряд ли вызовет споры у тех, кто лично испытал Аид . Игра была номинирована на бесчисленное количество наград «Игра года» и даже выиграла «Игра года» на церемонии вручения наград DICE 2021 года. Игра смогла достичь того редкого баланса как критического, так и коммерческого успеха, и Supergiant, похоже, добился этого, не работая до мозга костей своих сотрудников, как, к сожалению, бывает со многими высокобюджетными видеоиграми.

The Game Awards удостоили The Last of Us Part II награды Game of the Year в прошлом году над Hades , но некоторые могут утверждать, что Hades был более достойным титулом. Хотя The Last of Us Part II - исключительная игра во многих отношениях, Hades действительно единственная в своем роде; его потрясающий рисованный от руки дизайн, захватывающий игровой процесс и текст мирового уровня сделали незабываемые впечатления для многих геймеров - и эта награда Hugo заслужена.

Источник: Supergiant Games/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий