Хакер Nintendo приговорен к 40 месяцам тюрьмы

Гэри Баузер, не имеющий отношения к президенту Nintendo of America Дугу Баузеру, публичному лицу Team Xecuter, приговорен к более чем 3 годам тюремного заключения.

Nintendo Hacker приговорен к 40 месяцам тюремного заключения

В сентябре 2020 года Гэри Баузер — публичное лицо группы по пиратству видеоигр Team Xecuter — был арестован за границей и депортирован из Доминиканской Республики за помощь в разработке и продаже устройств, используемых для взлома игровых консолей, включая Switch от Nintendo. .

Канадский гражданин Санто-Доминго с тех пор находится под федеральным арестом по федеральным уголовным преступлениям, связанным с сговором с целью обхода технических средств, торговлей устройствами обхода и торговлей устройствами обхода. Правительство Соединенных Штатов хотело посадить Баузера в тюрьму на пять лет за эти преступления.

Баузер, не имеющий отношения к президенту Nintendo Дугу Боузеру, в октябре признал себя виновным по этим обвинениям. 2021. Сегодня его приговорили к 40 месяцам лишения свободы. В рамках сделки о признании вины Баузер также согласился выплатить Nintendo 4,5 миллиона долларов в качестве компенсации. Председательствующий судья на слушании по вынесению приговора заявил, что уголовные преступления Боузера были серьезными с «реальными жертвами и причинением вреда обществу».

Nintendo Hacker приговорен к 40 месяцам тюремного заключения

Министерство юстиции охарактеризовало Баузера как «выдающегося лидера». кто был «голосом общественности и главным продавцом» из хакерской группы Team Xecuter. Он администрировал веб-сайты команды, продвигал продукты группы, объявлял новую информацию и отвечал на вопросы клиентов о ее продуктах. Он также помогал создавать и поддерживать онлайн-библиотеки пиратских видеоигр для своих клиентов. Эти киберпреступники разрабатывали и продавали незаконные устройства для взлома игровых консолей, таких как Nintendo Entertainment System Classic Edition, Nintendo 3DS, Nintendo Switch, Sony PlayStation Classic и Microsoft Xbox.

В предыдущих судебных документах Баузер признал, что ему платили 1000 долларов в месяц за продажу и распространение хакерских устройств. Ник Браун, прокурор США, которому поручено это дело, сказал, что схема Team Xecuter, как полагают, нанесла ущерб не менее 65 миллионов долларов. Влияние хакеров и других незаконных киберпреступников на законные компании и их интеллектуальную собственность на протяжении многих лет ошеломляет.

Прокуратура процитировала заявление потерпевшего, опубликованное в меморандуме о вынесении приговора: «Когда видеоигры незаконно копируются и когда устройства обхода становятся доступными, индустрия видеоигр и экономика в целом испытывают отрицательный волновой эффект…. Это приводит, как минимум, к меньшему количеству стимулов к творчеству и менее яркой игровой сцене».

Судебные документы показывают, что Баузер — лишь один из более чем дюжины членов Team Xecuter, расположенных по всему миру. В его состав входят разработчики, способные использовать уязвимости игровых консолей и, в свою очередь, разрабатывать устройства для обхода цензуры. Другие участники — дизайнеры веб-сайтов, которые создают сайты для продвижения товаров, поставщики, которые создают устройства, и реселлеры, которые распространяют устройства.

Двое других членов Team Xecuter — гражданин Франции по имени Макс Луарн и Юаньнин Чен, гражданин Китая - также были обвинены в обвинительном заключении, но ни один из них в настоящее время не находится под стражей. Это дело продолжает совместно расследоваться Министерством внутренних дел и Федеральным бюро расследований.

Источник: Министерство юстиции США

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий