Хакер слил внутренние документы Roblox

Джастин Рив Опубликовано 10 минут назад

Похоже, злоумышленники шантажируют компанию.

Хакер раскрывает внутренние документы Roblox

Хакеры недавно украли более четырех гигабайт внутренней документации из Roblox, прежде чем приступить к публикации их содержимого на форуме. Документы, которые содержат информацию о некоторых из ее крупнейших игр и создателей, включая адреса электронной почты, идентификационные данные и различные электронные таблицы, были украдены у сотрудника компании. Публикация этой документации представляется попыткой вымогательства.

Roblox — это очень популярная игровая платформа, стоимость которой в настоящее время превышает 65 миллиардов долларов. По данным компании, более половины всех детей в США являются активными игроками. В 2021 году у платформы было 45 миллионов пользователей в день. Roblox позволяет создателям создавать свои собственные игры и реализовывать различные типы микротранзакций для их монетизации.

THEGAMER VIDEO СООБЩЕНИЯ ДНЯ

Новости взяты из отчета, опубликованного Vice. “Roblox активно расследует инцидент с фишингом, в котором сотрудник Roblox стал мишенью киберпреступников” говорится в сообщении компании. “Эти украденные документы были получены незаконным путем в рамках схемы вымогательства, с которой мы отказались сотрудничать”

Роблокс, по-видимому, быстро отреагировал на атаку. «Узнав об инциденте, мы быстро отреагировали, привлекли независимых экспертов в дополнение к нашей команде по информационной безопасности и настроили наши системы для обнаружения и предотвращения подобных попыток». Roblox отметил.

Похоже, что некоторые пользователи ненадолго пострадали от перебоев в обслуживании. "Мы приносим извинения за то, что восстановление обслуживания заняло много времени” — отметил главный исполнительный директор Roblox Дэвид Басзуки.

Hacker Утечка внутренних документов Roblox

Это произошло всего через несколько дней после того, как другая компания игровой индустрии, Bandai Namco, стала мишенью хакеров, требующих денег в обмен на украденную информацию. “Bandai Namco подтверждает, что она столкнулась с несанкционированным доступом третьей стороны” объявила компания. “После того, как мы подтвердили несанкционированный доступ, мы приняли такие меры, как блокировка доступа к нашим серверам, чтобы предотвратить распространение ущерба” Bandai Namco добавила, что «мы продолжим расследование причин этого инцидента и по мере необходимости будем раскрывать результаты расследования». Мы также будем работать с внешними организациями над усилением безопасности”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий