Хакеры интегрировали недостающую функцию N64 в Nintendo Switch Online

Одному хакеру удается восстановить поддерживаемую функцию из Nintendo 64 в пакет расширения Nintendo Switch Online.

Хакеры интегрировали недостающую функцию N64 в Nintendo Switch Online

В прошлом году Nintendo представила новый уровень своего онлайн-сервиса, Пакет расширения Nintendo Switch Online, где подписчики с повышенным уровнем доступа получат доступ к определенному количеству классических игр для Nintendo 64 и Sega Genesis. Хотя поначалу эта новость была встречена с воодушевлением, цена плана приглушила фанатов. ожидания. Этому еще больше помешало, когда первоначальный выпуск оставил фанатов разочарованными проблемами эмуляции N64 в Expansion Pack. Некоторые проблемы, о которых писали фанаты, включали задержку ввода, низкую частоту кадров, проблемы с текстурами и отсутствующие функции, и это лишь некоторые из них.

Одной из этих отсутствующих функций в онлайн-версии N64 для Nintendo Switch была поддержка Controller Pak. Для непосвященных контроллер N64 Pak можно считать картой памяти консоли. Они были размещены на задней панели игрового контроллера, что позволяло игрокам сохранять игровые данные, когда некоторые игры не сохранялись непосредственно на картридж. Это было более распространено в старых играх, выпущенных на N64, а сторонние игры, такие как WinBack Covert Operations, полагались на него. Другие игры, такие как Mario Kart 64 использует Controller Pak для сохранения необязательных данных, которые слишком велики для картриджа. Один хакер смог восстановить эту отсутствующую функцию в эмуляторе Nintendo Switch Online N64.

Согласно LuigiBlood в Твиттере, они проанализировали файлы приложения Nintendo Switch Online и обнаружили, что эта функция всегда была частью эмулятора Switch N64. Однако кодирование только отключило эту функцию, после чего они поделились инструкциями о том, как восстановить ее функциональность, а другой хакер смог предоставить доказательства того, что это решение позволит игрокам снова использовать Controller Pak.

Доказательством является видео Mario Kart 64, где благодаря восстановленным функциям Controller Pak игроки могли сохранять в игре данные призрачных испытаний на время. Они отметили, что как только игра будет выключена, сохраненный файл исчезнет после повторной загрузки, а это означает, что взлом, по-видимому, невозможен в розничной версии Nintendo Switch Online.

LuigiBlood прокомментировал. что содержимое, сохраненное в Controller Pak таким образом, сохраняется в состоянии сохранения, но не при перезапуске, поэтому его можно использовать с некоторой дополнительной настройкой. Он также отмечает, что если в будущем появятся планы по внедрению этой функции в Nintendo Switch Online, то не так много нужно будет сделать, чтобы сделать ее доступной для фанатов. Учитывая сообщения о том, что служба Nintendo Switch Online улучшает эмуляцию, вполне возможно, что эта функция будет официально восстановлена ​​в ближайшем будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий