Хакеры угрожают раскрыть «самые тщательно охраняемые секреты Nvidia»

Компания подвергается атаке со стороны группы программ-вымогателей.

Хакеры угрожают раскрыть

Группа программ-вымогателей, известная как Lapsus, недавно пригрозила раскрыть «самую тщательно охраняемую коммерческую тайну Nvidia». Они были украдены во время кибератаки в прошлом месяце. Lapsus только что опубликовал личную информацию более чем 71 000 нынешних и бывших сотрудников компании, чтобы доказать свою точку зрения. Nvidia утверждает, что «знает об инциденте кибербезопасности, который затронул ИТ-ресурсы».

“Мы просим, ​​чтобы Nvidia взяла на себя обязательство полностью открыть исходный код своих драйверов графических процессоров для Windows, MacOS и Linux отныне и навсегда” говорится в заявлении группы вымогателей. Если компания не удовлетворит запрос, Lapsus «выпустит полные файлы кремния, графики и компьютерных наборов микросхем для всех последних графических процессоров Nvidia».

Лапсус отметил, что Nvidia может либо «сделать текущие и все будущие драйверы для всех карт с открытым исходным кодом», либо «сделать открытым исходный код». или столкнуться с перспективой того, что группа вымогателей «выпустит все файлы кремниевых чипов, чтобы все узнали не только секреты вашего драйвера, но и ваши наиболее тщательно охраняемые коммерческие секреты для графических и компьютерных чипсетов!»

<р>Ранее Nvidia отказывалась снимать ограничитель майнинга криптовалют со своих видеокарт, что вызвало требование Lapsus сделать свои драйверы открытым исходным кодом. Хакеры уже опубликовали исходный код запатентованной технологии суперсэмплинга глубокого обучения.

Хакеры угрожают раскрыть «самые тщательно охраняемые» секреты Nvidia» data-src=

Lapsus утверждает, что во время кибератаки украла более терабайта данных. Nvidia признала, что «злоумышленник забрал учетные данные сотрудников и некоторую конфиденциальную информацию Nvidia из наших систем и начал сливать их в сеть». Позднее в компании отметили, что «коммерческая деятельность продолжается бесперебойно». В настоящее время Nvidia не планирует выполнять требования, предъявляемые хакерами.

Это произошло после новостей о том, что Lapsus стал мишенью для Samsung в рамках, казалось бы, связанной кибератаки. Группа вымогателей только что утекла более 190 гигабайт данных, включая исходный код для различных проприетарных технологий. Однако Lapsus не предъявлял публичных требований, а Samsung еще не признала утечку данных.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий