Half-Life 2 и Portal 2 получат больше обновлений вовремя для Steam Deck

Сегодня выходит Steam Deck, и Valve не пожалела времени, чтобы продолжить обновление двух своих крупнейших игр, чтобы убедиться, что они готовы вовремя.

Half-Life 2 и Portal 2 своевременно получают больше обновлений для Steam Deck

Поскольку Valve наконец выпускает свой долгожданный мобильный ПК Steam Deck, многие задаются вопросом, насколько хорош он будет запускать игры, которые, как он говорит, будут. Valve готовит собственные игры, обновляя пользовательский интерфейс для Half-Life 2 и оптимизируя Portal 2.чтобы убедиться, что они оба подходят для портативного устройства. Теперь, когда мир ждет с распростертыми объятиями, вышеупомянутым играм в последний момент была уделена внимание, чтобы гарантировать, что эти популярные IP-адреса достойны Steam Deck.

В паре недавних сообщений об их соответствующих страницах Steam, Valve внесла некоторые дополнительные корректировки в одиннадцатый час в эти любимые сиквелы, особо упомянув о вещах, которые были обновлены для недавно появившейся Steam Deck. Например, Half-Life 2имеет исправление, в котором рассматривается поддержка "внешних контроллеров" для КПК, а также добавление "значков глав" для пользовательского интерфейса. Мало что упоминается в отношении Portal 2, но у него также есть обновление для поддержки контроллера, поэтому само собой разумеется, что это относится и к Steam Deck.

Поскольку пользователи Steam могут проверять совместимость игр, все руки были как бы на палубе, чтобы убедиться, что как можно больше названий будет проверено и в них можно будет играть в системе. В общей сложности около 50 000 игр во всей базе данных, это большая работа, чтобы игроки могли играть в свои любимые игры в колоде Steam. Тем не менее, судя по тому, как идут дела, кажется, что подготовка самых популярных и новых игр была приоритетом, что понятно, учитывая, сколько тысяч игр существует вместе.

Half-Life 2 и Portal 2: своевременное обновление для Steam Deck

Было много шума вокруг этого, когда Valve впервые анонсировала Steam Deck в июле прошлого года. Первоначально рекламируемое как устройство, похожее на Switch, чем больше информации о колоде появляется, тем больше кажется, что она может быть в своей собственной лиге. С системой на базе Linux, полной совместимостью с периферийными устройствами ПК и якобы возможностью сброса до заводских настроек и установки чего-то вроде Windows, она все меньше и меньше похожа на обычную портативную игровую консоль.

Первоначально Steam Deck должна была выйти в декабре прошлого года, но была отложена в основном из-за продолжающейся нехватки технологий. Учитывая дополнительные два месяца, кажется, что Valve и ее партнеры мудро использовали это время, настроив операционную систему, оборудование и сделав как можно больше совместимых игр, особенно Half-Life 2. и Portal 2.

Сегодня выходит Steam Deck.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий