Half-Life 2 получает невероятный VR-мод

Поклонники Half-Life 2 могут испытать приключения Гордана Фримена в City 17 совершенно по-новому благодаря высококачественному моду виртуальной реальности.

Half-Life 2 получает невероятный VR-мод

Благодаря усилиям трудолюбивых моддеров , Half-Life 2 теперь можно полностью окунуться в атмосферу виртуальной реальности. Хотя бесплатная Half-Life 2мод только что вступил в стадию общедоступного бета-тестирования, он демонстрирует замечательное количество деталей и включает в себя многие функции, обычно встречающиеся в полноценных VR-играх.

S Half-Life от Valve. 2является не чем иным, как культовым, открывающим бесчисленные пути в 2004 году с игровым процессом и визуальными эффектами, которые все еще остаются исключительно хорошими более 18 лет спустя. Его революционный игровой процесс, основанный на физике, интеллектуальный дизайн уровней и головоломок, а также захватывающий сюжет вдохновили будущие поколения игр и считаются золотым стандартом для однопользовательских шутеров от первого лица. Благодаря гибкости игрового движка Source его инновации будут перенесены в более классические игры, такие как Portal и Left 4 Dead, и позволят фанатам создавать свои собственные собственный контент в виде модов и полной переделки.

Half-Life 2: VRуже давно находится в разработке, получив зеленый свет в Steam еще в 2017 году. После нескольких лет работы и почти заброшенности новая команда взялась за проект и довела его до играбельного состояния. Игроки, владеющие Half-Life 2 в Steam, могут легко получить доступ к модулю, установив его в Steam и запустив отдельную игру Half-Life 2: VR в своих библиотеках. Реализация виртуальной реальности очень подходит для Half-Life 2.«Геймплей, основанный на физике, позволяющий игрокам на самом деле «подбирать ту банку», размахивать ломом по препятствиям и врагам и даже перезаряжать оружие вручную, выбрасывая магазин и вытягивая новый из инвентаря игрока, закрепленного на плече. Поскольку вся оригинальная игра, включая ролики, была представлена ​​от первого лица, все очень плавно перешло в виртуальную реальность. Конечно, есть несколько ограничений, так как такие действия, как переключение выключателей или открытие дверей, по-прежнему выполняются простым нажатием кнопки взаимодействия.

Мод загружается с параметрами доступности и настраиваемыми настройками, чтобы удовлетворить как можно больше игроков. Движение может следовать либо за головой игрока, либо за одной из его рук, а поворот можно настроить так, чтобы он был плавным или использовал резкие повороты. Масштаб мира можно регулировать вверх или вниз, чтобы игроки разного роста могли удобно перемещаться по миру, и есть варианты управления как для левшей, так и для правшей. Специальный сидячий режим, дополнительные виньетки движения для облегчения укачивания и «фиксированный горизонт»; все режимы для сегментов транспортных средств были продуманно реализованы. Уровень внимания, уделяемый каждому аспекту VR, легко делает этот мод одним из лучших для Half-Life 2.

Хотя мод в настоящее время охватывает только Half -Life 2, поддержка Half-Life 2 эпизодов запланирована согласно разработчикам дорожный план, поэтому поклонники франшизы могут ожидать еще больше Half-Life VR-контента в ближайшем будущем.

Half-Life 2 был выпущен в 2004 году и доступен на мобильных устройствах, ПК, PS3, Xbox и Xbox 360.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий