Half-Life 2 получит неофициальный ремастер

В настоящее время кто-то занимается созданием ремастера легендарной Half-Life 2, который придаст стареющему FPS визуальный импульс.

Half-Life 2 получает неофициальный ремастер

Несмотря на то, что оригинал все еще держится, кто-то решил подарить Half-Life 2современный фейслифтинг с неофициальным ремастером, который возьмет культовый шутер от первого лица и придаст ему более «реалистичную графику». Каким бы любимым и влиятельным ни было научно-фантастическое продолжение Valve 2004 года, многие фанаты до сих пор огорчены тем фактом, что это была игра, которая закончилась клиффхэнгером, и с тех пор не появилось никакого продолжения. Даже по прошествии почти 20 лет в сообществе есть те, кто все еще надеется на третью запись в серии.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Однако это не умаляет влияния игры на жанр FPS. На самом деле, он по-прежнему находится в центре внимания, поскольку моддеры продолжают выпускать свой собственный контент для шутера, не говоря уже о том, что Half-Life 2 недавно был обработан Nvidia RTX Remix, показывая насколько далеко продвинулись технологии видеоигр за эти годы. Короче говоря, HL2по-прежнему является знаменитым шутером от первого лица, и многие считают его одним из лучших в своем роде, поэтому неудивительно, что люди по-прежнему стремятся прыгнуть в костюм HEV Гордона Фримена.

Среди всей этой любви есть пользователь ModDB GameROOSH. По данным DSO Gaming, моддер в настоящее время работает над неофициальным ремастером Half-Life 2.. Проект называется «REMASTERED by ROOSH». и хотя даты выпуска еще нет, есть несколько изображений и несколько коротких клипов, показывающих, как идет работа. Создатель говорит, что то, что показывается, представляет собой раннюю альфа-версию, поскольку разработка «все еще продолжается». В настоящее время похоже, что стареющий FPS получит красивый слой краски, который будет включать в себя современные визуальные эффекты, разрушаемые объекты и «реалистичную симуляцию пуль».

Half-Life 2 Получает неофициальный ремастер

Еще в 2021 году были надежды на официальный ремастер Half-Life 2 после утечки Nvidia GeForce Now. , который показал множество потенциальных игр из огромных франшиз. Маловероятно, что проект GameROOSH связан с этим, но похоже, что в какой-то момент фанаты по крайней мере получат визуально обновленную версию игры.

Как упоминалось выше, Half-Life 2 часто фигурирует в списках самых популярных шутеров от первого лица всех времен. Тот факт, что он должен был следовать за своим предшественником 1998 года, который также стал одним из самых влиятельных шутеров в истории, означал необходимость создания чего-то действительно особенного. К счастью, Valve удалось оправдать ожидания, и сиквел 2004 года с любовью вспоминают и по сей день.

Half-Life 2 вышел в 2004 году и доступен на Мобильные устройства, ПК, PS3, Xbox и Xbox 360.

Источник: DSO Gaming, ModDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий