Half-Life 2 теперь работает на Switch благодаря релизу Portal

После выпуска Portal: Companion Collection на Nintendo Switch Half-Life 2 была успешно перенесена на портативную консоль.

Half-Life 2 теперь работает на коммутаторе благодаря выпуску портала

Опытный моддер сумел создать Half-Life 2 в нее можно играть на Nintendo Switch благодаря недавнему выпуску Portal: Companion Collection. Порталразрабатывался как обширная модификация для Half-Life 2, в которой физический движок шутера был заимствован для создания захватывающей механики головоломок. Портал 1  и вышла на Nintendo Switch совсем недавно, но моддерам уже удалось перенести Half-Life 2  и на консоль.

Half-Life  от Valve и Порталфраншизы имеют общего разработчика, движок и даже настройку. В оригинальной Half-Lifeучёный из Чёрной Мезы Гордон Фриман борется с инопланетным вторжением, а в Half-Life 2 предсказывается земля, впоследствии оккупированная инопланетянами. сила, известная как Альянс. За сиквелом последовали две более короткие сиквел-кампании, с Порталом, выпущенным вместе с Эпизодом 2 , как часть компиляции Orange Box. Black Mesa — главный конкурент Aperture Science от Portal, создающий общую вселенную между играми. Портал также использует движок Half-Life 2 Source Engine, что, по сути, превращает любимую игру в высокобюджетный мод Half-Life 2 , созданный самой Valve.

СКРИНРАНТ ВИДЕО ДНЯ

Ютубер и моддер OatmealDome успешно перенесли Half-Life 2 на Nintendo Switch через Portal: Companion Collection. Появление основанной на физике игры-головоломки на Switch принесло с собой Source Engine, что позволило OatmealDome получить доступ ко всей Half-Life 2, помимо карт и музыки. Модели, голосовые клипы и неигровые персонажи из игры были перенесены на Switch вместе с Portal, поэтому моддер быстро смог запустить любимый шутер от первого лица. Switch-версия Half-Life 2  немного нестабилен, с такими проблемами, как недоступность карт, случайные сбои, ошибки анимации NPC, невозможность сохранения и многое другое. Однако на видео ниже показано, как Switch чудесным образом работает на классических картах Half-Life 2 , таких как Highway 17 и Ravenholm:

В то время как OatmealDome использовала Portal  для переноса Half-Life 2  на Switch, другой разработчик игр недавно создал Nintendo 64 версия Portal. Несмотря на то, что проект работает на аутентичном оборудовании N64, он способен точно отразить инновационную портальную технологию, которая мгновенно сделала головоломку от первого лица классикой. Пиксельные порталы и кубы-компаньоны уже присутствуют в потрясающей демейке, хотя работа над ней все еще продолжается. Разработчик планирует добавить фирменные звуки, модели персонажей, анимацию и эффекты частиц из Portal  до того, как игра будет считаться завершенной, и перенести культовую игру на консоль старой школы.

Half-Life 2 считается одним из величайших шутеров от первого лица всех времен, поэтому его поспешное появление на Nintendo Switch это действительно зрелище. Portal всегда был тесно связан с франшизой Half-Life , поэтому неудивительно, что его порт Switch включал код из  Half-Life 2. Тем не менее, изобретательность и навыки моддинга OatmealDome позволили им быстро и легко воплотить в жизнь версию Switch Half-Life 2 .

Источник: OatmealDome/YouTube, OatmealDome/Twitter (1, 2)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий