Half-Life: Alyx BioShock Mod обещает 15 часов игрового процесса

В «Возвращении в Восторг» Аликс использует плазмиды против хедкрабов и врагов из BioShock.

Half-Life: Alyx BioShock Mod обещает 15 часов игрового процесса

< р>BioShock остается пробным камнем в видеоиграх. Почти все, кто играл в нее, помнят культовые сцены, черная вода, спуск, мерцающие огни Восторга. Их Большие Папочки. Поэтому неудивительно, что существуют люди, которые хотят снова запечатлеть часть этой магии, особенно в иммерсивной среде виртуальной реальности.

Именно здесь вмешалась Patient 8 Games и создала VR-кампанию для Half-Life: Alyx, которая перенесла BioShock’s Rapture в VR в виде мода. Разработчиком был wim.buytaert.1988, который объединил вселенные Half-Life и BioShock, создав сценарий, в котором Аликс терпит крушение и спускается в подводный мир Восторга. Теперь UploadVR сообщает нам, что скоро будет выпущено обновление, которое еще больше расширяет первый мод, выпущенный еще в конце 2020 года.

В «Возвращении в Восторг» Аликс путешествует под водой в ветхий город и сражается с солдатами Альянса, хедкрабами и врагами из серии BioShock. Эта вторая часть представляет собой крупное расширение с 24 новыми уровнями, на прохождение которого уйдет около 15 часов. Это также гораздо больше напоминает BioShock, добавляя знаменитое серийное оружие, такое как плазмиды, и новые модели оружия, такие как пистолет-пулемет Томпсона. Вражеский ИИ также увидит улучшения: бойцы NPC смогут лечиться, а многие сотни строк диалога будут добавлены, чтобы сделать историю более полнокровной. В приведенном ниже видео на YouTube показан игровой процесс из более ранней сборки этого второго мода.

Patient 8 Games удалось воссоздать Кена Левина и Irrational Games Rapture представляет собой комбинацию модифицированных активов Alyx и совершенно новых, которые были точно смоделированы по локациям, используемым в BioShock. Первоначальный VR-мод предлагал около 25 минут геймплея, и хотя в нем не было подземных пейзажей оригинальной игры, на которой он был основан, он все же был довольно впечатляющим воссозданием мира BioShock с использованием Half-life: Alyx. с двигатель.

Это ни в коем случае не первый мод, появившийся для Alyx, так как была создана своего рода многопользовательская модификация, которую можно бесплатно загрузить и легко установить. Между тем, другой фанат взял на себя обязательство точно воссоздать Half-Life: Alyx, которая, конечно же, является игрой только для VR, в моде без VR, чтобы те, у кого нет дорогого оборудования, необходимого для удовольствия от игры в Виртуальная реальность по-прежнему может играть в более доступном формате.

Что касается игр Patient 8 Games, у разработчика есть страница Patreon для сторонников. Его мод «Return to Rapture» выйдет на следующей неделе.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий