Half-Life: Alyx Mod добавляет новую полную кампанию под названием «Левитация»

Новый мод Half-Life: Alyx, который выйдет в третьем квартале 2022 года под названием Levitation, представит длинную кампанию, состоящую из четырех-пяти часов контента.

Модераторы Кори Ладдо и Шон Снеллинг анонсировали Half-Life: Alyx Levitation, новый мод для VR-игры, который может похвастаться несколькими часами свежего сюжетного контента. Half-Life: Alyx была запущена в 2020 году и получила признание критиков для Steam-совместимых устройств виртуальной реальности, представив то, что многие считают лучшим опытом виртуальной реальности на любой платформе на сегодняшний день. Действие происходит за пять лет до событий Half-Life 2, и игроки выступают в роли подростка Аликс Вэнс.

Неудивительно, что множество модов расширили возможности виртуальной реальности с момента ее запуска примерно два года назад. Например, одно из таких созданных пользователями творений позволяет игрокам заново посетить мир классической игры Goldeneye 007 для Nintendo 64. Тем временем другому моддеру удалось воссоздать культовый подземный город Восторг из BioShock. Недавний выпуск второй главы для Half-Life: Alyxs BioShock сборки, наряду с периодическим анонсом новых модов, предполагает, что сообщество моддеров на ПК еще не закончило экспериментировать со всем, что предлагает City 17.

Моддер Кори Ладдо (через Eurogamer) недавно обнародовал планы по выпуску Half-Life: Alyx Levitation в Steam Workshop в начале третьего квартала этого года. Ладдо разрабатывает мод вместе с Шоном Снеллингом, дизайнером уровней, также известным как FMPONE, который участвовал в ремейке Cache в Counter-Strike: Global Offensive. По словам разработчиков, Levitation представляет собой четырехчасовую кампанию, в которой Аликс должна исследовать «гигантское левитирующее здание в секторе X». Трейлер, загруженный на канал Ладдо на YouTube, предлагает первый взгляд на Levitation в действии, а также кадры, подтверждающие возвращение загадочного G-Man. Проверить это показано в видео по ссылке ниже:

Достаточно сказать, что работа, проделанная Кори Ладдо и Шоном Снеллингом над модом Half-Life: Alyx, до сих пор выглядит не чем иным, как похвалой. И, к счастью, окно запуска в третьем квартале 2022 года, которое указывает на выпуск между началом июля и концом сентября, означает, что поклонникам виртуальной реальности не придется слишком долго ждать, чтобы самим опробовать новую фанатскую кампанию.

Half-Life: Alyx остается золотым стандартом для игр виртуальной реальности, хотя постоянное совершенствование технологии заставляет многих надеяться, что новые игры вскоре тоже начнут расширять границы возможного. Примечательно, что бывший дизайнер Horizon Forbidden West Крис Джеймс утверждает, что Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR 2 может значительно поднять уровень игр AAA VR в целом. Доказательство будет в пудинге, когда новая гарнитура виртуальной реальности PlayStation будет выпущена в неустановленный момент в будущем.

Half-Life: Alyx Levitation выходит на ПК в третьем квартале 2022 г.

Источник: CoreyLaddo/YouTube (через Eurogamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий