Half-Life: Alyx, по слухам, выйдет на PSVR 2

Новый слух от авторитетного инсайдера отрасли утверждает, что Sony и Valve заключили сделку о выпуске Half-Life: Alyx для PSVR 2.

 Half-Life: Alyx, по слухам, выйдет на PSVR 2

Соведущий XboxEra Ник Бейкер утверждает, что Sony и Valve заключили соглашение о переносе Half-Life: Alyx на PlayStation VR 2 . Признанное критиками приключение с Аликс Вэнс в главной роли было запущено на ПК в начале 2020 года и сразу же хорошо зарекомендовало себя на коммерческой основе. Half-Life: Alyx даже вдохновил на покупку примерно одного миллиона единиц виртуальной реальности, согласно отчетам, которые стали появляться в течение нескольких недель после его развертывания. Как уже заявили ученые мужи и фанаты, такой проект новой гарнитуры VR от Sony станет огромным благом для платформы.

Sony обнародовала краткие сведения о PSVR 2 в 2020 году, уделяя большую часть своего публичного внимания контроллерам, которые теперь известны как контроллеры Sense. Месяцы слухов и утечек заполнили множество пробелов, касающихся самой гарнитуры, некоторые из которых оказались точными ранее на этой неделе во время короткого сегмента PlayStation от Sony на выставке CES 2022. Указанный сегмент подтвердил название PSVR 2, возможности 4K, функции отслеживания взгляда, сингл установка шнура и ранее использовавшаяся технология рендеринга с ямками. Эти характеристики предполагают, что Half-Life: Alyx будет как дома на новом устройстве виртуальной реальности PlayStation; как сообщается, Sony и Valve пришли к такому же выводу.

В ответ на сообщение независимого аналитика Benji-Sales в Twitter соведущий XboxEra Ник Бейкер заявил, что источники сообщили ему, что Sony и Valve заключили соглашение о что-то вроде для Half-Life: Alyx появится на PlayStation VR 2. Хотя Бейкер не уверен, когда такое партнерство принесет плоды, соучредитель XboxEra сказал, что, по его мнению, возможный выпуск PSVR 2 Аликс считается « одним из открытых секреты . » Полный текст сообщения Бейкера по этому поводу гласит:

Хотя Ник Бейкер ранее оказался хорошим источником информации, потенциальные владельцы PSVR 2 должны отнестись ко всему вышесказанному с недоверием. Ни Sony, ни Valve не намекнули на возможность перехода Half-Life: Alyx на PSVR. Тем не менее, стоит отметить, что в прошлом эти двое сотрудничали в рамках Portal 2 кроссплатформенного поиска матчей между Steam и PS3, даже после того, как генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл взорвал эзотерический процессор Cell на PS3.

Несмотря на недавнюю новость о PSVR 2, многие из наиболее важных деталей остаются под замком. Например, Sony еще предстоит продемонстрировать эту гарнитуру, а информация о ценах и выпуске, похоже, не появится в ближайшее время. Эта стратегия отражает заявление производителя оборудования для PS5, поэтому, возможно, основные новости о PSVR 2 появятся в летние месяцы.

Half-Life: Alyx уже доступен. для игры на различных ПК-совместимых гарнитурах, но потенциальная версия PlayStation VR 2 еще не подтверждена.

Источник: Ник Бейкер/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий