Half-Life Modder добавляет трассировку лучей, давая новую жизнь классической игре

Культовый шутер от первого лица Half-Life получил обновление благодаря моддеру, который добавил трассировку лучей в оригинальную игру, улучшив визуальные эффекты.

Half-Life Modder добавляет трассировку лучей, давая новую жизнь классической игре

Гордон Фримен вернулся, и теперь в еще более подробном описании благодаря новому тизеру обновленной Half-Lifeмод. Спустя два десятилетия после выхода культового шутера от первого лица и год после выхода последней части серии Half-Life складывается впечатление, что у фанатов появилась возможность сыграть в оригинальную игру. на обновленных консолях.

Half-Lifeпроизвел революцию в жанре шутеров от первого лица не только благодаря своим устройствам для повествования и плавному игровому процессу, но и открыв набор инструментов для других, более мелких разработчиков, которые использовали исходный код Valve. Модификации и порты Half-Life  стали несколькими культовыми многопользовательскими играми, такими как Counter-Strike  и Team Fortress, при содействии и поддержке Valve. Сама серия продолжилась несколькими частями помимо оригинальной Half-Life, включая нашумевшую Half-Life 2, которая сама по себе привела к двум сиквелам. Сериал оставался бездействующим после выпуска Half-Life 2: Episode 2 до выпуска VR-игры Half-Life: Alyx в 2020 году. Однако Действие Half-Life: Alyx происходит между Half-Life и Half-Life 2, а это означает, что поклонники серии остались в напряжении, зная о судьбе Гордона. Фримен и Аликс Вэнс, подвергшиеся нападению Советников в конце Half-Life 2: Episode 2. Хотя будущее серии Half-Life висит в воздухе, один фанат, похоже, пытается перенести оригинальную игру на современные консоли.

Модератор sultim_t поделился тизером на YouTube (через PC Gamer), на котором показана версия оригинальной Half-Life с обновленной графикой, включающей трассировку лучей. Игроки увидят исследовательский центр Черной Мезы в мельчайших подробностях (по крайней мере, по сравнению с оригиналом). Sultim_t отмечает, что этот мод позволит Half-Life работать на оптимизированных ПК и консолях с улучшенным освещением и визуальными эффектами, которые были невозможны, когда оригинальная игра была выпущена в 1998 году.

Трассировка лучей была горячей темой в сообществе моддеров, и многие моддеры использовали эту новую технологию для улучшения старых игр. Например, один моддер добавил в Super Mario 64 трассировку лучей, чтобы улучшить визуальные эффекты Nintendo 64. Хотя это может показаться небольшим улучшением, добавление трассировки лучей может улучшить эти старые игры и сделать их более доступными для нынешнего поколения геймеров.

Хотя неясно, когда мифический Half-Life 3 может быть выпущен (если когда-либо), мод sultim_t — отличная возможность для молодых игроков, которые никогда не играли в Half-Life с улучшенной графикой. Будем надеяться, что Valve примет к сведению улучшенную графику и создаст великолепную Half-Life 3, которую так долго ждали геймеры.

Источник: sultim_t/YouTube (через PC Gamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий