Half-Life выпущена как браузерная игра благодаря фанату

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 9 минут назад

Вскоре Half-Life будет конкурировать с Doom за игровые платформы.

Half-Life выпущен как браузерная игра благодаря фанату

Half-Life скоро исполнится 25 лет. Хотя это означает, что игра определенно выглядит устаревшей по сравнению с новыми выпусками, это означает, что в Half-Life становится легче играть в неожиданных ситуациях. В конце концов, вся игра занимает всего 700 МБ, что в основном соответствует объему данных, который вы ожидаете от потоковой передачи полнометражного видео.

На самом деле, один фанат Half-Life решил, что, поскольку больше нет необходимости устанавливать игру на компьютер, он просто собирается сделать веб-версию, в которую можно играть через браузер. Dash (@x8BitRain) в Твиттере использовал движок Xash3D для создания браузерной версии Half-Life, в которую вы можете играть прямо сейчас на GitHub.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Для тех, кто не знает, движок Xash3D для 3D-игр с открытым исходным кодом, созданный специально для совместимости с играми и модами GoldSource. Как отмечается на сайте ModDB, он был «создан с нуля». и «преодолевает ограничения устаревшего движка GoldSource»; чтобы облегчить создателям модов создание модов для Half-Life. Или, в данном случае, просто поместить всю игру в репозиторий GitHub и сделать ее доступной для игры через наш браузер.

Перейдите на сайт Dash, и вам будут предложены три варианта. Hazard Course загружает учебник Half-Life, а HLDM предназначен для многопользовательского смертельного матча Half-Life. Похоже, что HLDM не будет работать правильно, если вы не войдете в него через консоль, а поскольку нет поддержки многопользовательской игры, нет причин выбирать эту опцию.

Вариант, который вам нужен для реальной игры Half-Life, — это Uplink. Это приносит вам оригинальный опыт Half-Life, начиная примерно с главы 5 из оригинальной игры (именно тогда Гордон и банда понимают, что военные пытаются убить всех, чтобы межпространственный инцидент не стал еще хуже). Звук абсолютно ужасен, и игра, казалось бы, зависнет, если вы умрете или у вас появится экран загрузки, но просто продолжайте в том же духе, и все исправится. Кроме того, не убирайте клавишу Alt-Tab, иначе вы можете потерять отслеживание мыши.

Dash признает, что сборка является немного глючит, поскольку Xash3D использует кодовую базу 2017 года, что, по-видимому, было периодом времени, когда «правильная интеграция с браузером» не работала. еще не было сделано. Он называет это скорее «любопытством». чем что-либо окончательное, но несколько программистов обратились с предложениями по улучшению, поэтому, возможно, появится новая версия с полным опытом Half-Life и лучшей точностью звука.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий