Halo Infinite плохо работает на Twitch

Halo Infinite добилась огромного успеха благодаря количеству игроков, но в настоящее время этого нельзя сказать о ее подписчиках на Twitch.

Halo Infinite плохо работает на Twitch

Halo Infinite стала масштабной рекламой успеха для Microsoft, поскольку геймеры во всем мире, похоже, любят эту игру. Halo Infinite, кажется, набирает силу во всех аспектах игрового мира, кроме одного.

Несмотря на то, что Halo Infinite показывает исключительно хорошие результаты с точки зрения количества игроков, геймеры, похоже, не заинтересованы в просмотре потоковой передачи игры. Call of Duty: Vanguard также были плохие показатели на Twitch, однако для Halo Infinite этого не ожидалось, учитывая огромное количество игроков в игре. Forbes недавно обнаружил, что Halo Infiniteбыла лишь 45-й по популярности игрой на Twitch в 2022 году с 5 609 458 часами просмотра, несмотря на то, что она была выпущена только 8 ноября.

Эти цифры могут показаться не такими уж низкими, Red Dead Redemption 2, вышедшая еще в 2024  году, в настоящее время опережает ее по количеству просмотров в часах. Red Dead Redemption 2 может по-прежнему оставаться популярной игрой, однако количество игроков в Halo Infinite легко затмевает ее из-за того, что игра является бесплатной. Halo Infinite также стала второй самой продаваемой игрой в декабре 2021 года, несмотря на то, что игра входит в подписку Xbox Game Pass.

Некоторые предполагают, что это не вина со стороны Halo Infinite, так как это был лучший запуск в истории франшизы. Просто, похоже, произошел сдвиг в типах игр, которые люди решают транслировать на Twitch. Такие игры, как Фортнайт, Call of Duty: Warzone, Valorant и CS: GO, по-прежнему набирают сотни тысячи зрителей каждый месяц, в то время как традиционные шутеры, такие как Battlefield 2042, Call of Duty: Vanguard и теперь Halo Infinite, кажется, едва просматривается.

Зрители Twitch, возможно, стали больше тянуться к играм в стиле Battle Royale из-за более высокого фактора риска, связанного с игрой в эти игры, поскольку это может сделать просмотр более захватывающий. Смерть в игре Battle Royale часто может означать конец матча, а смерть в традиционном FPS означает, что игроки возродятся и попытаются снова.

В других новостях Halo Infinite: Microsoft и 343 Industries в очередной раз решили включить поддержку фанатов. Halo Infinite теперь будет получать более качественные отдельные предметы и наборы, что, скорее всего, побудит фанатов покупать больше косметики, поскольку ранее они жаловались, что в игре предлагается лишь небольшой выбор дорогих предметов. Разработчик даже заявил, что косметика с поляризующими кошачьими ушками скоро вернется в магазин предметов игры.

Halo Infinite доступна. на ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Forbes

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий