Halo отключает свои онлайн-серверы Xbox 360

Microsoft и 343 Industries официально прекратили онлайн-поддержку всех оригинальных игр Halo на Xbox 360, и игроки больше не могут подключаться.

Halo отключает онлайн-серверы Xbox 360

343 Industries имеет подтвердили, что онлайн-сервисы для устаревших игр Halo на Xbox 360 больше не поддерживаются. Разработчик ранее объявил, что Xbox 360 Haloигры перейдут в автономный режим в декабре 2021 г., но позже отключение было отложено до 13 января 2022 г.

Серия Halo была домом для некоторых из самых популярных многопользовательских предложений на Xbox 360. , и эти онлайн-сообщества оставались активными и здоровыми в течение многих лет после их запуска. Даже оригинальная Halo 2 была одной из самых популярных игр на Xbox 360 до того, как ее собственные серверы были закрыты в 2010 году. Множество сетевых режимов и настраиваемый контент в каждой игре заставляли игроков возвращаться, и ГалоИдеи оказали глубокое влияние на многопользовательские шутеры. Многие из этих идей были воплощены в образцовой Halo 3, которая до сих пор остается самой популярной игрой в Коллекции Мастера Чифа.

Теперь, однако , официальная учетная запись службы поддержки Halo в Твиттере подтвердила, что сетевые сервисы закрыты для всех игр Halo для Xbox 360, включая Halo: Reach, Halo 4. , Halo 3, Halo 3: ODST, Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo Warsи Спартанское нападение. Твит ссылается на сообщение на Halo Waypoint, в котором рассказывается, какие функции будут по-прежнему доступны для каждой игры, а какие нет. Вообще говоря, подбор игроков и общий доступ к файлам больше не будут работать, а в Halo: Reach и Halo 4 больше не будет поддержки служебных записей, настройки игроков и испытаний.

В сообщении 343 Industries быстро указывается, что это закрытие затронуло только версии каждой игры для Xbox 360; обновленные версии в Коллекции Мастера Чифа по-прежнему имеют все свои онлайн-возможности. Также было подчеркнуто, что игры Halo в Центр Центра клиентов был «перестроен и обновлен для использования различных модернизированных сервисов». Хотя такие игры, как Halo Wars, не включены в Центр Центра клиентов. >, 343 заявил, что Halo Wars: Definitive Edition на Xbox One и ПК все еще имеет активную серверную поддержку.

Хотя несколько грустно видеть, что серверы для этих любимых игр выходят из строя, они, конечно, хорошо побежали. Microsoft держала оригинальную Halo 3 в сети более 14 лет, и ее игроки все еще живы и здоровы в MCC вместе с другими основными играми серии. Очень немногие онлайн-игры получили такую ​​поддержку, и неудивительно, что 343 Industries консолидирует серверы, учитывая настоящее и будущее Halo Infinite. Игроки могут попрощаться с оригинальными версиями для Xbox 360 и сразу перейти к обновленным версиям серии Halo в Коллекции Мастера Чифа. .

Источник: поддержка Halo/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий