Halo: Reach Online Multiplayer по-прежнему можно играть на Xbox 360 через демоверсию

Несмотря на официальное закрытие сервера Halo: Reach 13 января, игроки Halo считают, что нашли обходной путь.

Halo: Reach Сетевая многопользовательская игра по-прежнему доступна на Xbox 360 в демо-версии

Прошедшая неделя была тяжелой для поклонников классических игр Halo, хотя и согретой ностальгией. Xbox и 343 Industries официально прекратили поддержку игр Halo 3, Halo 4 и Halo Reach. многопользовательские серверы. Галофанаты стекались к своей любимой игре на последний матч перед тем, как питание на серверах было отключено навсегда. Однако, как всем известно, фанаты редко позволяют серверам отключаться без боя. Игрокам Halo Reach удалось найти обходной путь, пусть и временный, с помощью демоверсии игры для Xbox 360.

Суть в том, что Многопользовательская демонстрация Halo Reach работает. Это не сложный сценарий. Кто-то решил, что после того, как серверы полной игры Halo Reach отключатся, они попробуют свои Демонстрационный диск Halo Reach и обнаружил, что подбор игроков все еще работает. Неясно, то ли 343 просто забыла отключить эти серверы, то ли планирует оставить их в сети, то ли еще что.

The Halo Reach демо-диск был выпущен после первого запуска игры, предлагая пользователям Xbox 360 возможность опробовать игру до того, как они ее купят. Он не только включает в себя часть Halo Reachуровень кампании «Долгая ночь утешения» со всеми четырьмя уровнями сложности, а также двумя многопользовательскими плейлистами. Существует стандартный многопользовательский режим, в который можно играть на одинокой карте Powerhouse, поддерживаемой демоверсией, а также Firefight, в который можно играть на Overlook.

Доступ к демоверсии даже не очень сложен, если у игроков есть Xbox 360. Файл находится в свободном доступе в Интернете. Все, что нужно, это отформатировать флешку в FAT32, скачать файл и перенести его на флешку, а затем воткнуть в заднюю часть Xbox 360 для установки. Оттуда нужно просто выбрать многопользовательский плейлист и дождаться совпадения. Однако это может быть медленным, в зависимости от того, сколько людей по всему миру играет.

Упомянутая причина закрытия этих устаревших серверов Halo заключается в том, что они требуют «значительного времени». и ресурсы" которые «непосредственно влияют» разработка других проектов Halo. Сообщество, однако, считает, что это просто вопрос как старшего Игры Halo не приносят прибыли, и 343 игрока хотят, чтобы они перешли либо на Halo: The Master Chief Collection, либо на Halo Infinite. Эти "обновленные" Игры имеют широкий спектр монетизации, которого нет в старых играх.

Времена меняются, и серверы многопользовательских игр на старых консолях отключаются. Это просто факт жизни для многих игроков в видеоигры. По крайней мере, эти игры по-прежнему поддерживаются на современных платформах через Halo: The Master Chief Collection. Это не компенсирует того, что фанаты Halo видят своих друзей из Halo в своих списках друзей на Xbox 360 и знают, что больше не могут с ними играть. Это печальный день, но мы надеемся, что демо-версия Halo Reach позволит этим фанатам Halo праздновать вместе как минимум еще некоторое время.

>Halo Reach доступен на Xbox 360 и через Halo: The Master Chief Collection на ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий