Hi-Fi Rush был закрыт из-за «вирусного позитива» в Bethesda

Автор Шон Мюррей Опубликовано 7 минут назад

То, что сработало в Bethesda, сработало для геймеров в целом.

Hi-Fi Rush был закрыт из-за "вирусной позитивности" в Bethesda

Не так много игр может появиться из ниоткуда, чтобы достичь такого уровня успеха, как у Hi-Fi Rush. Прошла всего неделя, но игра уже получила почти 5000 положительных отзывов в Steam, что дает ей оценку 98 процентов — один из самых высоких показателей на платформе.

Оказывается, реальный успех — это просто повторение вирусного маркетинга внутри Bethesda. В интервью IGN директор Hi-Fi Rush Джон Йоханас рассказал, как игра стала популярной внутри Bethesda только из уст в уста.

«Вот как это на самом деле сложилось в Bethesda… Некоторые люди играли в нее и рассказывали об этом своим другим [коллегам]». — сказал Йоханас. "Они такие: Вы видели ту игру, которую они там делают? Просто играть в эту игру — это странный вирусный позитив, и Game Pass казался отличной возможностью позволить чему-то… немедленно потерять этот скептицизм, просто играя в нее, и люди просто говорят об этом».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Hi-Fi Rush был закрыт из-за "вирусного позитива" в Bethesda

Hi-Fi Rush

Маркетинговая команда Bethesda не была уверена, как будет работать более длительный рекламный цикл Hi-Fi Rush, учитывая, что Tango Gameworks стала известна благодаря играм в жанре ужасов. Hi-Fi Rush настолько далека от хоррора, что вы только можете себе представить, поэтому они решили просто позволить игре попасть в Game Pass, не говоря ни слова, ожидая, что игра станет вирусной, как это произошло в студии. Игра явно сработала — Hi-Fi Rush борется с Dead Space за звание лучшего релиза 2023 года на данный момент.

Хотя много говорят о том, что Hi-Fi Rush был идеальным В названии Game Pass Йоханас сказал, что игра на самом деле предшествует Game Pass. Первоначально он представил эту идею еще в 2017 году, еще до появления Game Pass, назвав ее «одной из тех игр мечты». Работа началась сразу после выхода The Evil Within 2, и игра была наконец анонсирована на презентации Xbox и Bethesda на прошлой неделе.

В Hi-Fi Rush играет Чай, подражатель рок-звезды, который с помощью музыки сражается со злобной роботизированной мегакорпорацией. плеер вонзился ему в грудь. Этот музыкальный проигрыватель (который очень похож на старый iPod) позволяет Чаю чувствовать ритм вселенной, позволяя ему наносить больше урона и получать больше очков за движение и атаку в такт. Этот бит поддерживается лицензированной музыкой от Nine Inch Nails, The Black Keys, Prodigy, Zwan и других.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий