Хидео Кодзима прокомментировал слухи о покупке Sony

На фоне слухов о том, что PlayStation может приобрести Kojima Productions, Хидео Кодзима заявил, что его компания останется независимой.

Хидео Кодзима комментирует слухи о выкупе Sony

После слухов о том, что Sony может выкупить Kojima Productions, Хидео Кодзиманастаивает на том, что студия разработки сохранит свою независимость. Такие слухи начали распространяться после того, как официальный веб-сайт PlayStation обновил свой баннер PlayStation Studios, включив в него изображения Death Stranding, что заставило многих поверить в то, что объявление о приобретении Kojima Productions было неизбежным.

Нити, связывающие слух воедино, кажутся в лучшем случае ненадежными, но новый баннер действительно вызывает немало вопросов. Примечательно, что пока Sony владеет Death StrandingIP, игра, разработанная Кодзимой, является единственной в обновленном баннере, которая не принадлежит студии PlayStation. Игровые энтузиасты быстро заметили, что официальный аккаунт Sony однажды опубликовал в Твиттере изображение «Добро пожаловать в семью» с фотографией Demons Souls от Bluepoint Games.remake, ошибка, в результате которой Bluepoint подтвердила свой статус независимой компании. Примерно через три месяца обе организации официально оформили выкуп. Поэтому неудивительно, что многие считают, что история повторяется, особенно после того, как президент и генеральный директор SIE Джим Райан недавно подтвердил план Sony по приобретению дополнительных команд.

Вскоре после того, как обновленный баннер PlayStation Studios начал распространяться в начале этой недели, Хидэо Кодзима опубликовал изображение в своем японском аккаунте в Твиттере. Излишне говорить, что вскоре после этого спекуляции набрали обороты, и слухи о том, что Sony Interactive Entertainment может приобрести Kojima Productions, распространились со скоростью лесного пожара. С тех пор сам Хидэо Кодзима положил конец этим инсинуациям, уточнив в своем аккаунте на английском языке в Твиттере сегодня, 15 апреля, что «Kojima Productions была и останется независимой студией». Сообщение в социальной сети, о котором идет речь, гласит:

Учитывая вышеупомянутую серию событий, приведших к приобретению Sony Bluepoint Games, есть те, кто по-прежнему убежден, что изменения в отношениях Kojima Productions и PlayStation не за горами. Тем не менее, если оставить в стороне эти, по общему признанию, сомнительные доказательства, ничто даже не предполагает, что Хидео Кодзима заинтересован в отказе от независимости, которую он получил менее десяти лет назад. Только время покажет, что ждет легендарного разработчика игр в будущем.

С момента объявления независимости в конце 2015 года Kojima Productions вывела на рынок один проект – Death Stranding, ставший хитом хранить полки как эксклюзив для консоли PS4 в ноябре 2024 года, а в следующем году перейти на ПК. Студия выпустила расширенную версию приключения на PS5 в 2021 году, предлагая новую механику игрового процесса и различные улучшения производительности. Несмотря на периодические насмешки, ничего не известно о том, что повлечет за собой следующая игра Kojima Productions.

Источник: Хидео Кодзима/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий