High On Life Dev Squanch Games объявляет об отставке Джастина Ройланда

Джошуа Робертсон Опубликовано 3 минуты назад

Squanch Games продолжит разработку игр, несмотря на отставку Ройланда.

High On Life Dev Squanch Games объявляет об отставке Джастина Ройланда

После новостей о том, что Adult Swim и Rick & Морти разорвал отношения с Джастином Ройландом после раскрытия его домашнего насилия и неправомерных обвинений в тюремном заключении, разработчик High on Life Squanch Games объявил, что Джастин Ройланд подал в отставку 16 января в начале этого года, поскольку соавтор больше не будет частью команды разработчиков.

В заявлении, опубликованном на официальном аккаунте Squanch Games в Twitter, команда объявила, что, несмотря на уход Ройланда, она продолжит разработку игр и будет поддерживать High on Life в обозримом будущем. Джастин Ройланд стал одним из основателей студии еще в 2016 году и создал несколько игр, включая Accounting, Trover Saves The Universe и вышеупомянутую High on Life.

THEGAMER ВИДЕО ДНЯ

Тем не менее, стоит отметить, что Squanch Games сама по себе не может быть безупречно чистой, поскольку вскоре после того, как стало известно о новых обвинениях против Джастина Ройланда, стало известно, что разработчик якобы урегулировал судебный процесс еще в 2024 году в отношении предполагаемых сексуальных домогательств, дискриминации, и неправомерное прекращение. Утверждается, что работница подверглась сексуальным домогательствам со стороны тогдашнего технического директора Джеффа Диксона, прежде чем ее незаконно уволили и заставили подписать освобождение от ответственности.

Как и в случае с Rick & Морти, трудно представить, чтобы Squanch Games работала так, как обычно, без Ройланда. В большинстве его игр Ройланд обычно озвучивает одного или двух персонажей, что, очевидно, прекратится в любом из его будущих выпусков. Что касается самого Ройланда, то все внимание в настоящее время приковано к потоковому сервису Hulu, поскольку компания еще не прокомментировала, продолжит ли Ройланд работу над другим анимационным шоу, которое он создал совместно, — «Солнечные противоположности».

Вполне вероятно, что Hulu также разорвет отношения с Ройландом и что в сериале будут изменены персонажи, которых он озвучивает, подобно тому, как это сделали Adult Swim с Риком. ампер; Морти. Пока неизвестно, смогут ли эти сериалы и Squanch Games развеять споры вокруг действий Ройланда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий