Ходят слухи, что Battlefield станет бесплатной из-за производительности 2042

Battlefield 2042 еще не оправилась от неудачного запуска, и ходят слухи, что игра вскоре может стать бесплатной, чтобы играть в качестве попытки возрождения.

Battlefield может стать бесплатной из-за производительности 2042 года, говорят слухи

Слухи предполагают, что Battlefield 2042 и будущее Battlefield  игры могут стать бесплатными из-за низкой производительности последней игры. Шутер от первого лица был долгожданным в преддверии его запуска в ноябре 2021 года, но после выпуска он подвергся резкой критике за обилие ошибок, отсутствие контента и противоречивые изменения игрового процесса. Даже через несколько месяцев после запуска Steam возместил Battlefield 2042 из-за продолжающихся сбоев и нестабильного состояния игры.

До выпуска Battlefield 2042, разработчик DICE раскрыл ряд захватывающих и инновационных новых функций, которые появятся в последней части франшизы. Сеттинг ближайшего будущего будет включать массовые разрушения окружающей среды, в том числе стихийные бедствия, такие как торнадо, которые прервут ход битвы. Уникальные специалисты  в Battlefield 2042, за которые можно было играть, также были призваны разнообразить геймплей благодаря специальным возможностям, включая планер в костюме крыла и крюк для захвата. К сожалению, этих новых функций было недостаточно, чтобы компенсировать производительность игры, и база игроков шутера от первого лица быстро сократилась вскоре после запуска. Недавно Battlefield 2042 было меньше игроков, чем в Battlefield  или Battlefield 1, что свидетельствует о быстром падении популярности игры.

Из-за Поле битвы 2042 низкая производительность, известный инсайдер Том Хендерсон сообщает, что игра может перейти в бесплатный формат. Издательство Electronic Arts, по-видимому, очень разочаровано производительностью игры и рассматривает различные варианты улучшения состояния игры. Хотя новость не подтверждена, EA может использовать вариант бесплатной игры, чтобы увеличить количество игроков, которые сокращаются. Это потенциально может привести к тому, что будущие игры Battlefield  также станут бесплатными, чтобы избежать Battlefield 2042 тяжелого запуска.

Battlefield 2042 начался тяжело еще в ноябре, и с тех пор DICE только продолжает злить фанатов игры. Ранее в январе DICE удалила Battlefield 2042.Rush Mode, любимая фанатами часть плейлиста Portal. Раш видит команду Атакующих, которым дается ограниченное количество возрождений, пытающихся уничтожить цель, защищенную Защитниками, с неограниченным количеством возрождений. В меню портала Battlefield 2042 представлено множество различных игровых режимов, которые должны регулярно меняться, но удаление Rush вызвало бурную негативную реакцию игроков. Злоупотребление разработчиками DICE в Интернете чуть не привело к закрытию сабреддита, посвященного игре, и Rush в конечном итоге был возвращен в Battlefield 2042

Из-за разочаровывающего запуска Battlefield 2042 , кажется естественным, что EA и DICE попытаются возродить игру с помощью радикального обновления. Переход на бесплатную игру будет очень большим изменением для игры, но более доступный формат, безусловно, позволит легче восстановить базу игроков. Это изменение также может быть реализовано в будущих играх Battlefield, что приведет к бесплатной установке в следующей части франшизы.

Battlefield 2042 доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и ПК.

Источник: Том Хендерсон/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий