Horizon Fan предлагает новые конструкции машин с использованием ИИ

Поклонник серии Horizon поделился результатами после того, как инструмент искусственного интеллекта разработал новую коллекцию роботов-животных, характерных для обеих игр.

Horizon Fan предлагает новые конструкции машин с использованием ИИ

Поклонник Guerilla Games Серия Horizon поделилась коллекцией изображений, которые изображают различных существ, принимающих форму механических зверей, которые определяют игры. Впечатляет то, что все эти фрагменты сгенерированы искусственным интеллектом, хотя они демонстрируют некоторые ограничения этих типов автоматизированных художественных программ, поскольку, похоже, им трудно сразу полностью понять подсказку.

Изначально опубликовано для Горизонтsubreddit, пользователь Reddit hefeglass опубликовал коллекцию из девяти машин, созданных искусственным интеллектом, и все они созданы с помощью программного обеспечения Stable Diffusion. Эта запись привлекла немало внимания фанатов Horizon, и в большинстве ответов говорилось о том, насколько эффектно выглядит произведение искусства.

Изображения сами показывают интересное возможное будущее для Horizonсериал, в котором коллекция животных превращается в гигантские машины, на которых Элой может охотиться и собирать урожай. Одним из впечатляющих примеров может служить машина на основе кролика, которая, кажется, увеличивает размер исходного существа до огромного врага, который может использовать свои мощные ноги, чтобы топать по полю боя. Каждое из этих изображений привносит свой уникальный штрих в художественный стиль серии Horizon: некоторые машины выглядят как тип, который может стать хорошим попутчиком, а другие — пугающими боссами.

Я придумал несколько новых машин HFW, используя ИИ с горизонта

Конечно, как это часто бывает в искусстве ИИ, в общем дизайне есть определенная степень изъяна, который становится реальностью при использовании автоматизированная программа вместо того, чтобы нанимать человека-художника. В частности, с этими проектами, пытающимися подражать машинам из Horizon., странно видеть то, что кажется мехом и даже чешуей на нескольких изображениях, включая вышеупомянутую кроличью машину. Это незначительное несовершенство, которое показывает ограниченность художественных программ ИИ, но оно по-прежнему работает для таких фанатов, как Хефегласс, которые просто хотят увидеть, как некоторые простые концепции воплощаются в жизнь.

Это так. Нельзя недооценивать, насколько впечатляюще выглядят некоторые из этих изображений, многие из которых создают ощущение внушительности, которое почти сочетает в себе Horizon: Forbidden West с Shadow of the Colossus благодаря область применения некоторых из этих машин. Возможности искусственного интеллекта воплощать такие идеи в жизнь из простых подсказок просто невероятно увидеть в действии с этими типами изображений. При этом относительная новизна этих программ до сих пор вызывает споры среди художников, в том числе тех, кто занимается фан-артом таких игр, как Horizon: Forbidden West. Таким образом, для поклонников все же может быть лучше осторожно подходить к таким программам, как Stable Diffusion, и следить за тем, чтобы художники, чьи работы загружаются в эти системы, соглашались на использование их стилей.

Horizon: Forbidden West уже доступна для PS4 и PS5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий