Horizon Forbidden West на PS5 намеренно замедляет время загрузки

Версия Horizon Forbidden West для PS5 настолько быстрее, чем версия для PS4, что разработчику Guerrilla Games пришлось ее замедлить.

Horizon Forbidden West на PS5 намеренно замедляет время загрузки

Одним из огромных преимуществ эпохи PS5/Xbox Series X является то, что эти новые системы настолько быстры, что загрузочные экраны практически ушли в прошлое. Однако при разработке Horizon Forbidden West для PS4 и PS5 разработчики столкнулись с проблемой: игра загружалась слишком быстро на новой системе.

Это, вероятно, не кажется большой проблемой, тем более, что оригинальный Horizon Zero Dawn иногда мог видеть загрузочные экраны в минуту при «быстром перемещении». Но разработчики Horizon Forbidden Westхотели, чтобы их игроки получали сопоставимые впечатления независимо от того, на какой консоли они играли, и это включало возможность читать подсказки, которые появляются на экране загрузки.

В интервью IGN директор игры Матийс де Йонге сказал, что быстрое перемещение загружается примерно за четыре или пять секунд, что слишком быстро для игроков, чтобы прочитать подсказки. Чтобы игроки могли их прочитать, Guerrilla Games добавила функцию на PS5, где игроки должны нажать X после загрузки игры, чтобы они могли читать советы столько, сколько захотят. Некоторые игроки, конечно, предпочли бы сразу же приступить к действию как можно скорее, и, к счастью, разработчики добавили в настройки функцию, которая позволяет им отключить эту функцию. Этот сеттинг — еще один пример многих специальных возможностей, которые предлагает Horizon Forbidden West .

Horizon Forbidden West, несомненно, будет иметь огромный успех, если история есть какое-либо указание. По состоянию на ноябрь прошлого года Horizon Zero Dawn было продано более 20 миллионов копий на PS4 и ПК, и теперь, когда люди еще больше взволнованы эксклюзивом PlayStation для своих новых консолей, легко предположить, что он может легко затмить своего предшественника. 39;s успех.

Люди, которые застряли в ожидании покупки PS5, несомненно, будут рады узнать, что она прекрасно работает на PS4. Любой, кто ждет своей покупки, может захотеть узнать, как избежать спойлеров Horizon Forbidden West в ближайшие недели, поскольку многие повороты игры широко распространяются в Интернете.

Одним из простых способов может быть просто не пользоваться Интернетом и играть в Horizon Forbidden West в форме LEGO. Этот невероятный набор придется подождать до мая, но он поставляется с длинной шеей и эксклюзивной минифигуркой Элой, которая позволяет игрокам воссоздать игру в физической форме.

Horizon Forbidden West теперь доступен для PS4 и PS5.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий