Хоррор-игра Martha Is Dead получила награду за инновации

Независимый психологический хоррор Martha Is Dead от LKA получает в этом году награду «Лучшая инновация» и ряд других наград на конкурсе Italian Game Awards.

Игра ужасов Martha Is Dead выигрывает награду за инновации

Создание игры, которая может напугать игроков до мурашек, — это почти искусство, и, к счастью, существует множество студий, способных устроить такой ужас. Хоррор-игры практически доминировали на Summer Game Fest в этом году: были анонсированы такие игры, как Aliens Dark Descent, и был продемонстрирован трейлер The Callisto Protocol. Кажется, этот жанр переживает золотой век, когда в изобилии есть инди и AAA-игры. Одним из таких примеров является Martha is Dead компании LKA, которая недавно получила награду.

На прошедшей несколько дней назад Italian Game Awards психологический хоррор был удостоен награды «Лучшая инновация». на 2022 год. Другие категории включали «Лучший итальянский дебют»; который достался Vesper компании Cordens Interactive, а также "Выдающейся итальянской компании" который был присужден Nacon Studio Milan, компании, которая работает над грядущей игрой на выживание Terminator. Награда «Лучшая итальянская игра». в целом выбрали Hot Wheels Unleashed, в котором воплощена суть классических игрушек.

Приятно видеть, что игры ужасов получают признание, которого они заслуживают. Часто в визуальных средствах массовой информации, особенно в кино, этот жанр упускается из виду органами, присуждающими награды, и Академией, поэтому многие будут рады, что титул LKA получил признание. Martha is Dead была одной из самых ожидаемых хоррор-игр 2021 года, наряду с такими играми, как Resident Evil 8, Returnal и грядущей Scorn в стиле Гигера/Бексиньского. Несмотря на награду, Марта мертваполучил неоднозначные отзывы и в настоящее время имеет 72 балла на Metacritic для ПК-версии и только 58 для Xbox One.

Игра ужасов Martha Is Dead выигрывает награду за инновации

Кроме того, игра была предметом споров перед его выпуском на PlayStation, когда, скорее всего, из-за одной особенно графической сцены, Martha Is Dead пришлось подвергнуть цензуре. LKA был разочарован тем, что Sony настаивала на том, чтобы некоторые вещи были вырезаны до запуска игры на PS4 и PS5. Однако можно утверждать, что этот шаг мог сработать в его пользу. До разногласий игра могла ускользнуть от многих, кроме самых ярых поклонников ужасов. Многие игроки знают, что вызывающие споры игры обычно вызывают интерес у людей, что часто может привести к увеличению продаж.

Возникает ли спор Sony с некоторым контентом? привлек внимание итальянской премии Game Awards, не может быть уверен. В любом случае, с такими ужастиками, как чернобыльская игра на выживание Chernobylite, выигравшая в прошлом месяце «Лучшую польскую игру 2021 года»; приз зрительских симпатий, возможно, больше людей начинают обращать внимание на этот жанр.

Martha Is Dead уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: VGC, First Playable

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий