Хозяева серверов Minecraft недовольны новой системой сообщений о чате в игре

Джошуа Робертсон Опубликовано 8 минут назад

Поклонники Minecraft считают, что система созрела для злоупотреблений.

Хостам серверов Minecraft не нравится новая система сообщений в чате

Поклонники Minecraft, вероятно, знают, что игра была недавно обновлена. Хотя версия 1.19.1 не представила ничего особенно важного с точки зрения функций, она представила систему сообщений в чате, которая позволит игрокам сообщать оскорбительные или уничижительные комментарии непосредственно в Microsoft, пытаясь сохранить Minecraft для семьи. Тем не менее, сообщество Minecraft, особенно серверы Minecraft, использующие Java-версию игры, испытывает изрядное сопротивление.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВ ДЕНЬ

Видео в сабреддите Minecraft от Redditor JewelTK стало вирусным, поскольку в нем излагаются ключевые проблемы с этой новой системой сообщений в чате, и многие согласны с тем, что система изобилует злоупотреблениями и что Microsoft не должна контролировать язык на пользовательских серверах. JewelTK объясняет, что на самом деле они являются хост-сервером для группы своих друзей, и обеспокоены тем, что ввод данных и автоматизированные системы Microsoft могут привести к ложным срабатываниям.

Например, JewelTK объясняет, что многие серверы, в том числе их собственные, используют грубые и потенциально оскорбительные слова, поскольку серверы обычно управляются сплоченными сообществами, которым удобно использовать такой язык между собой. Если хост решит, что кого-то необходимо заблокировать на сервере, заблокированный игрок может войти в систему с другой учетной записью и навсегда заблокировать хост на всех серверах, ложно пометив нецензурную, но не оскорбительную лексику. Они также говорят, что Microsoft не должна иметь такой контроль над серверами, которые технически ей не принадлежат.

Сообщения в чате Java с точки зрения хоста сервера из Minecraft

Они также утверждают, что серверы сообщества существуют уже довольно давно и прекрасно управляются, и что введение такое радикальное изменение, как это, «идет вразрез со всем, за что выступают серверы сообщества». Как упоминалось ранее, видео JewelTK получило большую поддержку со стороны сообщества Minecraft, а также других серверов. Другое дело, действительно ли Microsoft или Mojang прислушиваются к негативной реакции сообщества.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий