HTC Vive выпускает видео, показывающее день в Метавселенной

HTC Vive выпускает видео, описывающее, как на самом деле выглядит «День в метавселенной», и показывающее, как в течение дня используются AR и VR.

HTC Vive выпускает видео, показывающее день в Метавселенной

Было много разговоров о "метавселенной" в последние недели. Facebook даже изменил свое корпоративное название на Meta, поскольку он развернулся к метавселенной, хотя вскоре после этого он вернулся обратно после значительного падения цен на акции. Во всяком случае, это показывает, насколько люди запутались в том, что такое метавселенная, не говоря уже о том, почему они хотят принять в ней участие. <сильный>HTC Vive думает, что у него есть ответ или, по крайней мере, ответ. В новом видео HTC Vive показывает, что он видит как день в том, что он видит как метавселенную.

Трехминутное видео с HTC Vive, очевидно, по своей сути является рекламой продуктов HTC. Таким образом, он демонстрирует ряд потенциальных продуктов, даже если они не все существуют на самом деле. В лучшем случае это доказательство концепции. Показанные демонстрации включают в себя программу велотренажера с дополненной реальностью, в которой женщина может видеть свои жизненно важные органы через свои очки дополненной реальности, кофейню виртуальной реальности с индивидуальным аватаром, деловую встречу в виртуальной реальности с трехмерными аватарами коллег, виртуальное вино. дегустация цифрового вина, купленного за биткойны, концерт в виртуальной реальности и посещение музея NFT с аватаром бабушки в дополненной реальности.

Многие из событий, показанных в видео, уже вполне возможны, например, покупка кошачьих NFT или покупка продуктов за биткойны, а также социальные и профессиональные пространства виртуальной реальности. Часто контекст, ненужная попытка создать причудливое цифровое пространство кажется нелепым. Купить бутылку вина за биткойны можно относительно просто, но пить виртуальный выигрыш одновременно с настоящим вином нереально (и, вероятно, будет довольно грязно).

Результатом стало видео от HTC VIVE, которое агрессивно пытается продвигать технологии блокчейна, такие как криптовалюта и NFT, как неотъемлемо связанные с AR и VR. Или, по крайней мере, это то, что HTC Vive видит в будущем. Хотя темпы роста VR могут быть не такими быстрыми, как хотелось бы некоторым, увеличение монетизации за счет поддержки блокчейна может нанести больше вреда усилиям HTC Vive, чем кажется.

По крайней мере, это правда, что VR, AR, AI и беспроводные технологии, такие как 5G, обладают нереализованным потенциалом, который стоит изучить. Просто неясно, что представляет собой HTC Vive, чего еще нет в настоящее время. Виртуальные чаты и ММО становятся все более распространенными. С технологиями дополненной реальности продолжают экспериментировать, особенно в интеллектуальных транспортных средствах, а также в высокотехнологичной промышленности. ИИ постоянно развивается. Кроме того, есть беспроводная технология, такая как 5G, которая является всего лишь одним шагом вперед в гонке за постоянно улучшающуюся пропускную способность беспроводной сети.

Для тех, кто ищет ответ на вопрос, "Что такое метавселенная? то это видео не может быть отличным ответом. Однако это хороший пример того, как такие компании, как HTC Vive, хотят продавать метавселенную.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий