Япония подарила президенту Чили покебол с плюшевым покемоном внутри

Министр иностранных дел Японии подарил новоизбранному президенту Чили Борику плюшевого покемона во время официального государственного визита в пятницу.

Япония подарила президенту Чили покебол с плюшевым покемоном внутри

Pokemon уже давно объединяет людей. Это восходит к оригинальной Red and Blue, которая позволяла игрокам обмениваться карманными монстрами и сражаться друг с другом, подключая свои Game Boy с помощью физического кабеля. Поколения детей также повзрослели благодаря популярной карточной игре и давнему аниме-сериалу.

Кажется, что объединяющая сила Pokemonраспространяется и на мировых лидеров. Ранее сегодня недавно избранный президент Чили получил плюшевого сквиртла в подарок от министра иностранных дел Японии, который находился в стране с официальным дипломатическим визитом.

Министр иностранных дел Японии Киёси Одавара встретился в пятницу с президентом Чили Габриэлем Бориком. Он преподнес президенту завернутый подарок, который вскоре оказался покеболом, содержащим любимого стартового покемона Борика. Он явно обрадовался подарку и воскликнул: «Сквиртл!» когда он распаковал плюшевую игрушку, чтобы показать камеру. Президент Борич поблагодарил высокопоставленного гостя в твиттере: «Спасибо государственному министру иностранных дел Японии Киёси Одавара за этот Squirtle!»

Борич также разместил клип в Instagram в сопровождении испанская версия музыкальной темы из оригинального Pokemon 1994-2002 гг.аниме. В подписи он процитировал строчку из песни: «Я буду путешествовать отсюда туда, ища до конца… Спасибо, Япония, за этого Сквиртла!”

Игрушка была подарком к инаугурации новоизбранного президента, который сегодня вступил в должность. Габриэль Борич — самый молодой президент Республики Чили, ему 36 лет. Бывший организатор студенческих протестов, он был заметной фигурой во время студенческих протестов 2011 года в Чили и был одним из главных лиц Федерации чилийских студентов. Проводя кампанию на платформе социальных и экономических реформ, он одержал решающую победу в финальном туре выборов в декабре, набрав 56 процентов голосов.

Президент Борич выразил свою любовь к Сквиртлу во время обмена сообщениями в Твиттере. с избирателями в марте. Предположительно, японское правительство обнаружило этот твит и выбрало подарок. Игрушка Покемон, безусловно, не является традиционным подарком, который преподносят главе государства, хотя он явно был хорошо принят и едва ли не в характере японского правительства.

Япония история дарения очень персонализированных подарков. Как отмечает Newsweek, в 2006 году тогдашний премьер-министр Японии Синдзо Абэ подарил Джорджу Бушу-младшему фотографию их дедов, играющих в гольф с бывшим президентом США Дуайтом Д. Эйзенхауэром. В 2024 году российская фигуристка получила щенка акиты, выразив любовь к редкой японской породе собак. Даже Папа Римский Франциск получил традиционное японское пальто с изображением лица в стиле аниме, когда посетил Токио в 2024  году.

Источник: Newsweek

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий