Японские продажи Pokemon Legends: Arceus достигли 1,4 миллиона за три дня

Это второй лучший запуск Switch в Японии.

Японские продажи Pokemon Legends: Arceus достигли 1,4 миллиона за три дня

Pokemon Legends: Arceus доминировала в заголовках с момента запуска на прошлой неделе, и это правильно. Игра кажется больше, чем просто побочным продуктом, и из-за того, как тепло она была встречена поклонниками покемонов во всем мире, она может стать нормой для основных игр про покемонов в будущем. Однако положительные отзывы должны сочетаться с большими продажами, и похоже, что в Legends: Arceus это тоже учтено.

У игры был чудовищный запуск в Японии: за первую неделю было продано 1,425 миллиона копий. Это делает его вторым самым успешным запуском в истории Nintendo Switch в Японии, и только Animal Crossing: New Horizons смогла его улучшить. Популярная игра 2020 года была продана тиражом 1,81 миллиона копий за неделю после запуска и с тех пор стала второй самой продаваемой игрой для Switch в мире.

Legends: Arceus даже удалось улучшить неделю запуска последних игр про покемонов, Brilliant Diamond & Сияющая жемчужина. За первую неделю БДСП продал 1,396 миллиона копий. Хотя игры были технически ремейками, Nintendo и Game Freak будут уделять пристальное внимание тому факту, что Legends: Arceus показала себя немного лучше, чем игра про покемонов, которая имела огромный успех в Японии.

Следует также отметить Legends. : Arceus не сталкивался с теми же проблемами, что и BDSP при запуске. Ремейки запускались с рядом проблем, включая ошибки и сбои. Помимо некоторых жалоб на графику, которые действительно относятся к играм про покемонов в целом, отзывы о Legends: Arceus были исключительно положительными. Это говорит о том, что его продажи останутся высокими, и в ближайшие месяцы он может стать одной из самых успешных игр Switch за всю историю.

Эти последние цифры Legends: Arceus пришли в тот же день, когда Nintendo обнародовала свои последние финансовые показатели. Как и ожидалось, Switch превзошла по продажам Wii за всю жизнь, что сделало ее самой успешной домашней консолью в истории Nintendo. Эти продажи были значительно увеличены появлением модели OLED еще в октябре. В настоящее время существует более 100 миллионов консолей Switch, и, похоже, многим из этих владельцев нравится Legends: Arceus.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий