Игра чемпионата мира по тетрису стала самой результативной игрой в классическом тетрисе

Во время недавней игры чемпионата мира по тетрису один участник вошел в историю, набрав наибольшее количество очков за всю историю классического тетрис.

Игра чемпионата мира по тетрису стала самой результативной игрой классического тетрис

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/09/Tetris-NES.jpg?q= 50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Установлен новый рекорд в Classic Tetris во время недавнего чемпионата мира по тетрису, где один игрок набрал наибольшее количество очков в этой игре. Это произошло недавно на выставке Portland Retro Gaming Expo, которая вернулась после двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19. <эм>Тетрис, который существует с 1988 года, был скорее игрой, в которой игроки могли расслабиться; десятилетия спустя в нем образовалось сплоченное соревновательное сообщество игроков, которые собираются вместе и пытаются побить рекорды друг друга.

После дебюта Tetris на других платформах, он пробился к Game Boy от Nintendo и NES, где добился большего успеха. К сожалению, создатель Тетриса, Алексей Пажинтов, советский инженер-программист, занимался юридическими вопросами с Тетрисом.. Несмотря на то, что его игра стала одной из самых популярных и продаваемых за все время, Пажинтов не получил ни копейки от гонораров за западный выпуск Tetris до 1996 года. Пажинтов вернул себе контроль над Nintendo. ; и он передал права Electronic Arts на 15 лет, что позволило ему наконец получить доход от Tetris.

На недавнем чемпионате мира по классическому тетрису EriclCX и Fractal сошлись в захватывающей игре во время финала золотой сетки, в результате чего ErclCX набрал наибольшее количество очков и достиг самого высокого уровня. Его окончательный результат составил 2,94 миллиона, взволновав толпу и комментаторов, которые хвалили его «стратегию выживания до сих пор». EriclCX – ютубер, который сделал себе имя в мире соревновательных игр Tetris .и только старший в средней школе. Прошлым летом он побил свой рекорд, набрав 6 миллионов баллов в версии для NES и запечатлев искаженные цвета в версии NTSC. Он не единственный молодой чемпион; еще в 2024  году 16-летний подросток также вошел в историю Тетрис.

Самая результативная игра в классическом тетрис на финале чемпионата мира по версии LivestreamFail

Поскольку имя Tetris стало нарицательным среди геймеров всех возрастов, геймеры нашли творческие способы включить его в другие игры. Ютубер разработал гигантскую версию доски Тетрис для Minecraft., что стало возможным только благодаря изобретательности игроков, благодаря тому, как была разработана игра. По иронии судьбы Minecraft имеет похожий блочный дизайн, напоминающий блоки Tetris. Тетриспостоянная популярность, без сомнения, связана с тем, насколько захватывающим он может быть, пытаясь получить как можно более высокий балл, поэтому соревновательное сообщество процветает годы спустя.

Для тех, кто предпочитает соревнования с меньшим стрессом и большим удовольствием, Nintendo выпустила Tetris 99 для подписчиков Nintendo Online. Он был запущен онлайн в 2024 году, и в нем 99 игроков соревнуются друг с другом с изюминкой. Геймеры могут атаковать друг друга во время игры, продолжая играть в классическую игру Тетрис. Tetris 99 также чередует различные игровые темы, которые игроки могут получить во время событий Maximus Cup. Хотя первоначальный Tetris мог иметь очень скромное начало, одно можно сказать наверняка: любовь к этой простой игре никогда не угаснет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий