Игра престолов: почему актер Джоффри Джек Глисон взял перерыв в актерской карьере

Джеку Глисону было нелегко сыграть столь ненавидимого Джоффри Баратеона в сериале HBO «Игра престолов», что заставило его пересмотреть свою карьеру.

Игра престолов: почему актер Джоффри Джек Глисон взял перерыв в актерской карьере

Много Игра престолов персонажи стали культовыми, и Джоффри Баратеон Джека Глисона возглавляет этот список. Игра Глисона раздражительного короля принесла ему широкое признание, но недавно он показал, что эта роль была более утомительной, чем могли подумать фанаты.

Игра престолов

эм>был, возможно, мастером в изображении некоторых действительно отвратительных злодеев. В то время как сериал большую часть времени упивался серой моралью — даже у Джона Сноу из Кита Харингтона были некоторые морально неоднозначные моменты — было несколько действительно неисправимых персонажей. Король Джоффри был одним из этих персонажей; не заботясь о бедственном положении других, а также будучи невероятно жестоким и властолюбивым, но в то же время хныкающим, персонаж был практически создан, чтобы быть тем, кого зрители любят ненавидеть.

< р>Выступая перед классом в Университетском колледже Дублина (через Unilad), Глисон рассказал, что эта роль заставила его пересмотреть свое призвание. «На самом деле все сводилось к тому, что я не получал такого удовольствия от игры, как раньше». — сказал Глисон. “По какой-то причине я не знаю, что это стало немного механическим и менее страстным, когда я начал Игру Престолов" Глисон также отметил, что у него не было проблем с постановкой шоу: «Я не думаю, что это как-то связано с тем, как они его снимают». Я думаю, что когда это стало не столько развлечением, сколько профессией, это как бы усилило давление на саму игру и сделало ее немного менее приятной».

Игра престолов: Почему актер Джоффри Джек Глисон взял перерыв в актерской карьере

Поклонники иногда обвиняют сериал в том, что Глисон уходит из центра внимания. После разочаровывающего 8-го сезона Игры престолов фанаты обнаружили множество проблем с производством, но не похоже, чтобы у Глисона были проблемы с шоу по этой причине. Вместо этого, похоже, что Глисон просто потерял страсть к актерскому мастерству. Хотя он играл с детства, Игра престолов была самой большой ролью Глисона, и Глисон, вероятно, столкнулся с новым давлением, которого у него не было раньше.

< р>Игра Глисона была мастерской, особенно с учетом того, что персонаж Джоффри мог стать чрезмерным в чужих руках. Претензии Джоффри на Железный трон были незначительными, потому что его отцом публично был Роберт Баратеон (Марк Эдди), несмотря на то, что он был продуктом кровосмесительного союза между Серсеей Ланнистер (Лена Хиди) и ее братом Хайме (Николай Костер-Вальдау). Таким образом, у многих других персонажей было больше претензий, хотя Джоффри в конечном итоге пережил многих из них. Он был настолько жесток, что фанаты праздновали его смерть в 4-м сезоне Игры престолов. Однако, по всем отзывам, Глисон довольно дружелюбен и умен. К сожалению, фанаты, кажется, слишком часто путают персонажа и актера.

В инверсии «Красной свадьбы» фанаты запечатлели их ликующую реакцию на уход Глисона из сериала. К сожалению, некоторые из этих фанатов, как сообщается, беспокоят Глисона из-за его связи с персонажем. Было высказано предположение, что это одна из причин, по которой Глисон решил уйти от внимания (хотя он этого не сказал), что было бы прискорбно. Тем не менее, Глисон, кажется, доволен своим решением, и, в конце концов, это все, что имеет значение.

Игра престолов доступен на HBO Max.

Источник: Unilad

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий