Игра сопротивления с открытым миром, предложенная разработчиком Days Gone, отклонена Sony

Геймдиректор Days Gone Джефф Росс недавно заявил на стриме с Дэвидом Джаффе, что Bend Studio однажды представила Sony игру Сопротивления с открытым миром.

Игра сопротивления с открытым миром, разработанная Days Gone Dev, отклонена Sony

После презентации Days Gone сиквел не получил зеленый свет, SIE Bend Studio предложила игру Resistance с открытым миром, которую Sony также отвергла. Первоначально выпущенный на PS4 весной 2024 г., Days Goneснова оказался в центре внимания в прошлом году, когда отчеты подтвердили, что последующая запись не увидит свет. Команда Bend Studio поделилась с Sony идеями сиквела, одна из которых включала совместный игровой процесс, однако издатель не был заинтересован в финансировании еще одного приключения на кишащем фрикерами тихоокеанском северо-западе.

В настоящее время Bend Studio находится в трудном положении. работает над совершенно новой интеллектуальной собственностью, неизвестный проект в значительной степени заимствовал системы с открытым миром, представленные в Days Gone.. Тем не менее, поклонники постапокалиптического названия по-прежнему надеются на возможное продолжение, и недавние новости заставили многих ломать голову над тем, почему Sony в конечном итоге отказалась дать добро. Такая дискуссия возникла из-за новостей о том, что Ghost of Tsushima продала восемь миллионов единиц по всему миру; по словам бывшего разработчика Bend Studio Джеффа Росса, Days Gone достигли той же вехи за аналогичный период, но «местное управление» заставило команду чувствовать себя так, как будто она потерпела неудачу.

Среди дискуссий, связанных с продажами, Days GoneИгровой директор Джефф Росс появился на стриме с создателем God of War Дэвидом Джаффе. Росс обнародовал подробности отношений Bend Studio с Sony после выхода «Days Gone», а именно, что издатель отклонил не только идею сиквела. Как сообщает VGC, Росс заявил, что он также предложил игру Resistance с открытым миром, полагая, что созданная Insomniac Games собственность отлично подошла бы в сеттинге песочницы. Росс сказал Джеффу: «Подача, которую я делал, была Сопротивлением с открытым миром, Были все эти петли открытого мира, которые мы придумали, Сопротивление почти написало себя. Было так много аспектов этого свойства, которые подходили для геймплея с открытым миром». Sony также не интересовалась этой конкретной идеей, добавил игровой директор.

Интересно, что Sony отложила разработку Resistance после того, как игра Burning Skies для PS Vita потерпела крах и сгорела. Тот факт, что другая команда в рамках основной семьи хотела возродить собственность, но получила отказ, несомненно, глубоко заденет немало преданных PlayStation.

Успехи и неудачи Days Gone кажутся предлагает интригующий взгляд на то, что Sony воспринимает как победу. Однако это не так уж и сухо. Название разрабатывалось более пяти лет, и сам Джефф Росс назвал этот процесс «упорным». И хотя команда из примерно 130 разработчиков игр в Бенде, штат Орегон, обходится не так дорого, как содержание студии из 240 человек, скажем, в Санта-Монике, которую Naughty Dog называет домом, многие другие факторы, вероятно, повлияли на Days Gone. 2 отказ.

В

Days Gone можно играть на ПК через Steam и Epic Games Store, PS4 и PS5.

Источник: Дэвид Джаффе/YouTube через VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий