Игра-ужастик Poppy Playtime стала бесплатной в Steam

Poppy Playtime теперь можно бесплатно загрузить и играть в Steam, а предыдущая цена в 4,99 доллара США, похоже, была изменена разработчиком.

Игра ужасов Poppy Playtime теперь доступна бесплатно в Steam

Чрезвычайно популярная инди-игра ужасов Poppy Playtime теперь доступен бесплатно в Steam, вероятно, в честь даты выхода Poppy Playtime Chapter 2. Игра от MOB Games добилась успеха отчасти благодаря вирусным видео и YouTube Let’s Plays, которые видели множество популярных стримеров и создателей контента, напуганных своим временем в Playtime Co.

Poppy Playtime следует по стопам культовых франшиз ужасов, включая Five Nights at Freddys и Bendy and the Ink Machine. По-видимому, черпая вдохновение из обоих, название превращает невинно выглядящих персонажей в угрожающих и ужасающих существ, от которых игроки должны убежать. В первой главе игры фигурировал антагонист Хагги Вагги, и кажется, что Глава 2есть свой новый злодей в виде Длинноногой Мамочки. Последняя глава игры выходит сегодня, 5 мая, но фанатские теории о мамочке из Poppy Playtime ходят уже некоторое время.

Тем, кому интересно поиграть в Poppy Playtime теперь могут бесплатно скачать игру в Steam. Хотя Poppy Playtime обычно продается за 4,99 доллара США, на странице Steam в настоящее время указано, что игра теперь доступна для скачивания и бесплатной игры. Скорее всего, это было сделано для повышения интереса к новой Главе 2., который будет доступен в качестве DLC для основной игры чуть позже сегодня. Однако MOB Games еще не объявила официально об изменении цены на Poppy Playtime, что потенциально может означать, что это ошибка, поскольку Глава 2 готовится к запуску. На момент написания этой статьи игра отображалась как «Бесплатная».

Игра ужасов Poppy Playtime теперь доступна бесплатно в Steam

Хотя игра бесплатна, это хорошая новость для тех, кто еще не попробовали сами, это может разочаровать тех, кто заплатил 4,99 доллара США за Poppy Playtime.. Хотя компании нередко решают изменить цены на свои игры, это может оставить горький привкус во рту у игроков, которые считают себя проигравшими, заплатив деньги за игру. Поскольку MOB Games официально не объявила, что Poppy Playtime стала бесплатной, вполне возможно, что это было сделано по ошибке и потенциально может быть связано с запуском Poppy Playtime Chapter 2. Хотя DLC для игры выйдет сегодня, Глава 2 еще не имеет ценника в Steam, но многие считают, что это может быть бесплатный DLC для тех, у кого есть базовая игра.

Игроки, которые уже заплатили за базовую Poppy Playtime в своей библиотеке Steam, могут быть разочарованы новостями, но если новая цена за бесплатное использование не является ошибкой, вполне возможно, что эти пользователи будут как-то компенсируется. Когда такие игры, как Rocket League, стали бесплатными, те, кто ранее приобрел игру, получили внутриигровые награды. Хотя это довольно легко сделать в игре с живым сервисом, еще предстоит увидеть, как именно это может работать в однопользовательском ужастике на выживание Poppy Playtime.

Источник: PoppyPlaytime/Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий