Игрок Halo 3 получает полезное сообщение от соперника после того, как серверы выходят из строя

Четырнадцатилетний игрок в Halo 3 получает радостное сообщение от соперника о том, что онлайн-сервисы для игры отключаются на Xbox 360 навсегда.

Игрок Halo 3 получает полезное сообщение от соперника после отключения серверов

Фанаты Halo 3 в этом месяце принесли смешанные эмоции, так как занавес для устаревшей Halo был закрыт. 3 сервера. Когда работа онлайн-сервисов прекратилась, игроки Halo нашли утешение в ностальгических воспоминаниях о прошлых играх, друзьях и соперниках. Один из фанатов Halo поделился трогательным сообщением, которое он получил от своего товарища по игре, и передал атмосферу конца эпохи для поклонников Halo

.

Halo 3 была выпущена студией Microsoft Game Studios в конце 2007 года и получила признание критиков. Это последняя часть оригинальной трилогии, разработанной Bungie. В режиме кампании можно было играть совместно с тремя другими игроками через Xbox Live. Он также включал игровые режимы, такие как «захват флага», в которые можно было играть группами по шестнадцать человек. Такого волнения ждала Halo 3., Билл Гейтс, как известно, подписал и продал первую физическую копию игры в магазине Best Buy в Вашингтоне. Впоследствии фанаты и критики назвали ее одной из величайших игр всех времен.

В сообществе /r/halo/на Reddit пользователь TheYoungCalves поделился сообщением, отправленным их отцу, который играл с игровым тегом Golden Ox. Оно пришло от соперника в Halo 3 после того, как серверы игры закрылись. Далее игрок извинился за “любое недовольство” они были, и поблагодарили его за то, что он был их последним соперником в игре. Golden Ox играл в версию Halo 3 для Xbox 360 в течение 14 лет.

В декабре компания 323 Industries объявила об отключении устаревших серверов Xbox 360 для старых игр Halo., положив конец 14-летнему полному онлайн-сервису игры. Решение было практичным: оригинальная Xbox 360 была выпущена 17 лет назад, а последней модели почти десять лет. Хотя игроки по-прежнему могут пользоваться сетевыми сервисами в Halo: The Master Chief Collection, первоначальный сетевой опыт остался в прошлом. Для поклонников Halo игра на Xbox 360 была уникальной, по словам пользователя Reddit I_Like_Halo_Games:

Для многих из нас Halo 3 на 360 была больше, чем просто игра, карты или режимы. У него был социальный аспект, которого не было ни в одном начинании 343, с лобби до и после игры, пользовательскими играми и кузницей при запуске и т. д. лобби после игры всегда были энергичными. Вы быстро заводили друзей и врагов, и иногда они оставались с вами годами.

В последующем сообщении, опубликованном на Reddit, TheYoungCalves объяснили, что их отец, которому 60 лет и он на пенсии, настолько заядлый геймер, что изнашивает контроллеры Xbox каждые несколько месяцев. Он играл в последующие игры Halo и владеет Halo: The Master Chief Collection, но продолжал возвращаться к Halo 3, предпочитая многопользовательскую систему. Предположительно, он был печально известен среди сокращающейся базы онлайн-игроков, и ему нравилось подшучивать.

В течение последнего месяца фанаты Halo делились своими мыслями и воспоминаниями об оригинальной игры в социальных сетях. Некоторые фанаты вернулись, чтобы играть в игры до того, как серверы закрылись навсегда, а один игрок записал момент, когда онлайн-сервисы для Halo: Reach прекратили работу. Хотя может быть грустно видеть прекращение поддержки старых игр по мере того, как прошлые консоли устаревают, это также означает переход к консолям следующего поколения и обновленным версиям любимой классики.

Несмотря на золотой век Halo на Xbox 360 закончился, поклонникам Halo есть чему порадоваться. В декабре Xbox Game Studios выпустила Halo Infinite, шестую основную часть серии Halo. Оригинальные игры по-прежнему можно использовать в онлайн-сервисах в составе коллекции Halo: The Master Chief Collection. Что касается Golden Ox, его сын сообщает, что ему нравится Halo Infinite, а также он играет в новейшую Sniper Elite.

Halo: Коллекция Мастера Чифа уже доступна для ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий