Игрок League of Legends, Biofrost, призывает к более активному участию в киберспорте

«Нам необходимо обучать киберспортсменов правильному поведению на рабочем месте.»

League of Legends Player Biofrost выходит, призывает к более активному участию в киберспорте

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/05/Biofrost---через-Dot- Esports.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Биофрост, профессиональный игрок League of Legends и член команды Dignitas, заявил, что он гей. Игрок службы поддержки сделал объявление в Твиттере, где также призвал к большей инклюзивности в играх и киберспорте.

«Почти в каждой команде, в которой я работал, я слышал гомофобные комментарии либо от своих товарищей по команде, либо от персонала, и чувствовал себя некомфортно, даже почти боялся потерять работу, если скажу правду», написал Биофрост. "Я нахожусь в той точке своей жизни, когда я принял себя таким, какой я есть, и мне потребовалось много времени, чтобы достичь этого"

В длинном посте Биофрост рассказал о своей гомофобной и сексистской семейной жизни в детстве, когда над ним «постоянно издевались в школе». Ситуация не стала намного лучше, когда он занялся киберспортом, где League of Legends’ Известное токсичное киберспортивное сообщество изобилует гомофобией.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Спустя годы Biofrost пришел к соглашению с самим собой и делает первый шаг к профессиональному киберспорту лучшее место.

«Я делаю это объявление не потому, что я должен рассказать всем подробности своей личной жизни, а потому, что я хочу, чтобы люди больше знали о проблемах, с которыми сталкивается наше сообщество», — сказал он. Добавлен биофрост. "Моя история не уникальна. Игровая индустрия свирепствует сексизмом, предрассудками и гомофобией. Я не верю, что есть быстрое решение, но оно начинается с того, что мы придерживаемся более высоких стандартов и относимся ко всем с достоинством. Нам необходимо обучать киберспортсменов правильному поведению на рабочем месте».

Как отмечает Eurogamer, известные киберспортивные деятели со всего мира выразили свою поддержку Biofrost, включая профессионала в области файтингов Sonic Fox, LoL игрок Søren Bjerg, киберспортивный комментатор Isaac CB, а также бывший профессионал LoL и нынешний стример Doublelift.

Biofrost покинул Team Solo Mid в 2017 году, что, похоже, было разумным шагом. TSM недавно стал объектом разоблачения. который обвинил организацию в токсичной рабочей среде из-за вулканического соучредителя, который публично позорит сотрудников и увольняет людей по прихоти. Вы можете прочитать полный обзор в нашем предыдущем отчете здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий