Игрок Skyrim стреляет во врага в горшок заклинанием

В ролике Skyrim показан невероятный бросок игрока, который смертельным ударом в замедленной съемке отправляет тряпичного драугра назад в горшок размером с человека.

Skyrim Player стреляет в противника заклинанием

Движок Creation — это собственный игровой движок, используемый Bethesda для создания игр серий The Elder Scrolls и Fallout. Он известен тем, что позволяет игроку и NPC для взаимодействия с объектами окружающей среды. Одним из наиболее ярких примеров этого из Skyrim является то, как ведра можно было медленно размещать над головами владельцев магазинов, блокируя их линию обзора и позволяя игрокам грабить магазин.

Еще один известный аспект движка Creation - это то, как враги превращаются в тряпичную куклу после смерти; это привело бы к тому, что NPC слетели бы с колес при нанесении мощного смертельного удара. Самая известная способность Skyrim, Unrelenting Force, была даже разработана, чтобы вызвать эффект тряпичной куклы, когда она отбрасывала врагов.

Такого же толкающего эффекта можно было бы добиться и с помощью определенных заклинаний, если бы они были смертельным ударом по этому врагу. Это хорошо видно в клипе, размещенном пользователем Reddit ZeldaJT, в котором они наносят крайне маловероятный выстрел, который одновременно убивает драугра и бросает его тряпичное тело в горшок размером с человека как вверх по лестнице, так и через пропасть.

Кобе из Скайрима

Эти пустые банки размером с человека, разбросанные по многочисленным жутким подземельям и склепам Скайрима, действительно приглашая средневековые баскетбольные кольца, но шансы выстрелить в одного врага с другой стороны комнаты чрезвычайно малы.

Выстрел становится еще более впечатляющим благодаря тому, насколько привередлив СкайримФизика может быть временами, особенно в отношении размещения предметов в банках. Неудивительно, что, несмотря на то, что игра позволяет игрокам свободно перемещаться и бросать многие предметы, на которые влияет физический движок игры, можно найти не так много примеров, когда игроки бросали более мелкие предметы в цели, не говоря уже о бросании врагов. используя магию.

Выстрел становится еще более невероятным из-за того факта, что убитый драугр был последним врагом в этом районе. Это активирует кинематографическую финальную камеру убийства Skyrim, чтобы показать все это в замедленной съемке. Опять же, недавно было замечено, что враги Skyrim иногда могут пережить атаки, которые игра воспроизводит в кинематографической замедленной съемке, так что есть шанс, что Драугр мог пережить это огненное испытание, только чтобы оказывается в ловушке вверх ногами в горшке.

The Elder Scrolls 5: Skyrim - Anniversary Edition доступно для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий