Игрок в Minecraft стал восьмым человеком, который когда-либо нашел редкий полукровать

Недавно ютубер наткнулся на крайне редкий полуторный блок кровати в Minecraft, став восьмым человеком в истории, обнаружившим его.

Minecraft Player стал восьмым человеком, который нашел редкий полукровать

Игрок в Minecraft поразил фанатов, рассказав, что он стал восьмым человеком в истории человечества, который нашел полукровать — один из самых редких блоков в игре. Хотя геймеры регулярно слышат об уникальных творениях Minecraft, игра, возможно, не менее известна своими многочисленными хитросплетениями и редкостями.

Все, кто играл в Minecraft >, особенно в режиме выживания, вероятно, хорошо осведомлен о его многочисленных тайнах. Игра наполнена опасными врагами, секретными объектами, могущественными артефактами и многим другим. Хотя многие из этих секретов можно найти глубоко под землей или в альтернативных измерениях, некоторые из них появляются и в обычном мире. Каждую игровую сессию можно сделать еще более уникальной и впечатляющей благодаря тому, что Minecraft миры генерируются процедурно, а это означает, что никакие две карты никогда не будут одинаковыми, если они не имеют общего семени. Этот процедурно-генерируемый подход позволяет игре быть обширной и непредсказуемой, поскольку игроки не могут запомнить одну общую карту. Эта разница увеличивается с каждым годом, так как контент выходит, как Minecraft Дикое обновление, вносящее в мир новые основные продукты.

Все это рандомизированное разнообразие может привести к интересным результатам, что доказано YouTuber camman18. В недавней загрузке camman18 объясняет, что он восьмой человек, который нашел полуторный блок и заснял его на видео. Далее он объясняет, что этот блок настолько редок, потому что для этого требуется, чтобы деревня была поражена лавой под очень точным углом. Из-за того, что Minecraftкарты рендерятся в режиме реального времени и этот рендеринг зависит от направления движения игрока, несколько человек могут использовать одно и то же семя мира camman18, и они не будут гарантированно попадет в блок.

Может показаться странным, что этот блок встречается так редко, но он имеет смысл, если учесть, как в Minecraft  функционируют ресурсы кровати. В то время как большинство блоков, таких как те, которые использовались для создания знаменитого воссоздания Нью-Йорка в Minecraft, представляют собой кубы 1&215;1, блоки кровати имеют размер 2&215;1, а это означает, что их нельзя разбить на две части. Однако поток лавы 1&215;1 оставит после себя следы разрушения 1&215;1, поэтому один поток лавы, поражающий половину полного блока кровати, приведет к этому редкому результату.

Хотя это может быть не самым ярким скрытым секретом внутри игры он по-прежнему весьма интересен с точки зрения дизайна. Тот факт, что может произойти такое редкое явление, которое, возможно, даже не планировалось разработчиками игры, является частью того, что делает процедурную генерацию такой интересной. Возможно, у Minecraft фанатов есть и другие подобные секреты

Источник: camman18/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий