Игрокам PS5 говорят, что у них нет PS Plus после сегодняшнего обновления

Любая игра, для доступа к сетевым функциям которой требуется подписка PS Plus, сейчас недоступна.

После сегодняшнего обновления игрокам на PS5 сообщают, что у них нет PS Plus

<р>Сегодня для PS5 было выпущено новое обновление, добавляющее голосовое управление и приближающее нас на один шаг к консоли, поддерживающей VRR. Обновление прошивки для консоли, как правило, не что иное, как хорошие новости. Что-то, что приносит новые функции и решает проблемы. Однако после установки нового обновления сотни владельцев PS5 написали в Твиттере, что с тех пор они не могут получить доступ к онлайн-элементам большинства игр.

Похоже, что большинство игроков получают сообщение о том, что они не могут получить доступ к определенным функциям из-за отсутствия активной подписки PS Plus. Проблема в том, что они это делают, и по какой-то причине консоль просто не распознает это, если обновление было применено. Это означает, что такие игры, как Destiny 2, FIFA 22 и Gran Turismo 7, по большей части стали неиграбельными.

Любопытно, что проблема не связана с серверами PlayStation. Игроки FIFA, например, могут получить доступ к онлайн-меню в игре, а это означает, что серверы все еще должны работать. Только когда они на самом деле попытаются сыграть в онлайн-матч, для которого требуется PS Plus, они упрутся в стену. GTA Online также была затронута, и, предположительно, любая другая игра, в которую вам нужна PS Plus, чтобы играть в сети.

Учетная запись AskPlayStation, несомненно, будет наводнена твитами, пока вы читаете это, но на момент публикации не было официального ответа. Некоторые игроки сообщают, что выключение и повторное включение консоли устраняет проблему, но это не соответствует действительности. Что касается того, что вызвало такой сбой, есть все шансы, что это сбой на пути к тому, чтобы PlayStation наконец объявила о своем конкуренте Game Pass.

Сейчас известен как Project Spartacus. , секретный сервис подписки, по слухам, является ответом PlayStation на Xbox Game Pass. Если все, что сообщается о многоуровневой системе, окажется правдой, она будет состоять из трех уровней, каждый из которых будет иметь разную ежемесячную стоимость и разные льготы. В тех же сообщениях также утверждалось, что амбициозная переупаковка PS Plus и PS Now будет официально представлена ​​весной, так что все сходится с точки зрения того, что сегодняшние проблемы каким-то образом связаны.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий