Игроки CS:GO потратили более 100 миллионов долларов на кейсы за месяц

Rhiannon Bevan Опубликовано 5 минут назад

Игроки CS:GO купили почти 40 миллионов ящиков в прошлом месяце, что является огромным приростом после выхода Counter-Strike 2.

Игроки CS:GO потратили более 100 миллионов долларов на кейсы за один месяц

<р>Counter-Strike: Global Offensive продолжает радовать Valve, так как она отмечает лучший месяц в истории покупок кейсов. Сообщалось, что в марте игроки купили 39,5 млн кейсов, что является максимальным показателем за 11-летнюю историю CS:GO. По оценкам, прибыль Valve составляет 100 миллионов долларов, и все это только от косметики.

Это указывает на огромный рост активности после слухов и возможного подтверждения продолжения, Counter-Strike 2. Это также показывает, что решение Valve предоставить игрокам улучшенную версию игры, вероятно, окупится, поскольку Есть много поклонников, которые готовы вложить рекордные суммы денег в оригинал.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ сильный>

Эта статистика поступает не напрямую от Valve, а через сторонний сайт CS:GO Case Tracker. По их оценкам, в марте за 31-дневный период было распаковано 39,5 миллиона ящиков, что примерно на 17 миллионов больше, чем в прошлом месяце.

Затем Дексерто подсчитал, что это принесло бы Valve не менее 100 миллионов долларов, учитывая цену ключей и кейсов.

Популярность кейсов CS:GO резко возросла с тех пор, как в сети распространились слухи о CS:GO 2. До этого Valve переводила около 20 миллионов в месяц. Теперь, когда мы знаем, что Counter-Strike 2 определенно существует, эта цифра почти удвоилась.

Игроки CS:GO потратили более 100 миллионов долларов на кейсы за один месяц

Конечно, это вряд ли удивительно. Мы уже давно знаем, что многие игроки CS:GO, которые покупают скины и оружие, имеют привычки тратить или даже играть в азартные игры. Еще в конце 2010-х родители, чьи дети исчерпали свои кредитные карты, попытались подать в суд на Valve, заявив, что боксы CS:GO должны регулироваться законодательством об азартных играх. Однако в прошлом году иск был отклонен, поскольку истцы не смогли привлечь Valve к ответственности.

Даже если вы удалите азартный элемент, скины CS:GO будут перепроданы фанатами за тысячи. Совсем недавно кто-то заплатил 160 000 долларов за скин AK-47. С возможностью заработать столько денег над головой игроков, легко понять, почему так много людей вкладывают так много денег в распаковку кейса.

Несмотря на то, что в других играх лут отсутствует. механике коробки после этого спора кажется, что Valve вряд ли сделает то же самое. С такими цифрами, безусловно, нет никаких финансовых стимулов для закрытия дел. Еще неизвестно, увидим ли мы эти впечатляющие цифры в Counter-Strike 2, но можно с уверенностью предположить, что Valve не хочет слишком сильно расстраивать рынок. Все будет перенесено из CS:GO как минимум в CS 2, так что вам не придется покупать все заново.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий