Игроки DD теперь могут сражаться с Векной благодаря бесплатному обновлению DD Beyond

DD Beyond добавила досье Векны в качестве бесплатного документа, в котором Векна указана как противник, которого можно использовать в кампаниях Dungeons Dragons.

D&D Игроки теперь могут сражаться с Векной благодаря бесплатному обновлению D&D Beyond

Dungeons & Драконы теперь смогут сразиться с легендарным Векной, как указано в Досье Векны., которое является бесплатным обновлением, доступным в D&D Beyond. Только самые могущественные из D&D сторон должны пытаться сразиться с Векной на поле боя, так как он является одним из самых могущественных злодеев DD всех времен и может разорвать искателей приключений одним словом.

Векна привлек к себе всеобщее внимание, так как он вдохновил одноименного злодея из последнего сезона Очень странных дел. Версия Векны из D&D сильно отличается, так как он был невероятно могущественным волшебником, который превратился в лича, прежде чем стать полубогом, а затем и истинным божеством. Векна родом из мира Орт из сеттинга кампании Greyhawk, где он однажды поставил народы на колени своей магической доблестью. Самым известным аспектом Векны являются его две недостающие конечности, которые сами по себе стали невероятно мощными артефактами. Око Векны и Рука Векны — два сильнейших магических предмета в D&D, но их использование неизбежно приведет к тому, что владелец отдаст свою душу Векне.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

Векна в настоящее время является богом, что делает его недосягаемым для большинства D&D вечеринки, но теперь игроки могут встретиться с ним на пике карьеры, прежде чем он потерял глаз и руку. В D&D Beyond добавлено Досье Векны, доступное для бесплатной загрузки, которое позволяет блокировать характеристики лича в то время, когда его можно было победить. Досье Векны также включает краткую историю его пребывания на Орте, рост его империи и восхождение к божественному статусу.

D&D Игроки теперь могут сражаться с Векной благодаря бесплатному обновлению D&D Beyond

У Vecna ​​рейтинг сложности 26 в D&D5е, а это значит, что против него будет бороться даже группа персонажей 20-го уровня. Эта версия Векны не перегружена заклинаниями, но обладает некоторыми невероятно мощными способностями, включая Полет Проклятых (существа в 120-футовом конусе должны пройти спасбросок Телосложения со Сл 22 или получить урон 8к8 и бояться Векны в течение одна минута), Гнилая судьба (одно существо в радиусе 120 футов должно пройти спасбросок Телосложения со Сл 22 или получить урон 8к8, при смерти превращаясь в зомби) и Мерзкий Телепорт (телепортация в пределах 30 футов в качестве Бонусного Действия, попадание враги в 15-футовом квадрате наносят психический урон 3d6, который восстанавливает 80 хитов Векны). У Векны также есть Легендарные Действия, в том числе Ужасное Контрзаклинание, которое мгновенно выводит из строя заклинание 4-го уровня или ниже, а 5-й уровень или выше получает спасбросок. Если заклинание терпит неудачу, то заклинатель получает 3d6 экстрасенса сверху.

Маловероятно, что группа выживет при столкновении с Векной. , но Досье Векны действительно создает основу для использования его в качестве злодея в кампании. Он может быть божеством в одном сеттинге кампании, но мультивселенная D&D — это большое место, и проявления Векны могут пытаться закрепиться в другом мире, где он столкнется с противодействием авантюристов. . The Dungeons & Dragons игроки, у которых есть лишние 262 доллара США, также могут купить массивную жуткую смоляную статую Векны, чтобы напугать игроков, когда она упадет на карту.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий