Игроки Final Fantasy 14 возмущены мебелью

Игроки Final Fantasy 14 наконец-то получают долгожданную функцию, мебель для своих персонажей Лалафель, но это не совсем то, на что они надеялись.

Final Fantasy 14 Игроки возмущены мебелью

Некоторые Final Fantasy 14 игроки расстроены недавним дополнением к массовой многопользовательской сетевой ролевой игре: стулом для персонажей Лалафель. Эти миниатюрные люди, внешне похожие на Тарутару из Final Fantasy 11, хотя и немного выше, относятся к гномоподобной расе из Final Fantasy 14. У них длинные уши, тонкое телосложение, и описываются Square Enix как обладающие “детским выражением лица”

Понятно, что большая часть мебели, встречающейся в ролевой игре десятилетней давности, не подходит для Лалафель меньшего размера, что в целом соответствует другим игровым расам в Final Fantasy 14. Хотя это легче не заметить в игровом мире, это заметная проблема, когда речь идет о личном жилье, где игроки могут украшать свое жилище всем, от кроватей до музыкальных инструментов и цветочных горшков.

< /р> <р>Одна вещь, о которой давно просили игроки Lalafell, — это мебель, более подходящая для их роста, и Square Enix в некоторой степени выполнила эту просьбу с недавним патчем Final Fantasy 14 6.35. Новый Lalafell Lifter — это стул, предназначенный для того, чтобы дать маленьким персонажам толчок, в описании которого говорится: «Устали от того, что вас забывают в разговоре и ударяют носом о край стола?» Предмет имеет удлиненные ножки и короткую спинку, что, к сожалению, оскорбило некоторых игроков’ чувства.

На официальных форумах Square Enix и в других социальных сетях Последняя фантазия 14 игроки с персонажами Лалафель протестовали против добавления Lalafell Lifter. Они заявляют, что это «оскорбительно». и больше похож на детский стульчик для кормления, чем на респектабельное сиденье для взрослых. Расцветка предмета, розово-белая, усиливает это детское впечатление. Пользователь форума Pyshiro отметил, что в игре уже есть более зрелая мебель размером с Лалафель, что можно увидеть при посещении Томры. Геймеры запросили у Square Enix доступ к этим предметам в Final Fantasy 14, чтобы обставить их жилье, но вместо этого они получили стул, который больше подходит для детской спальни.

Для некоторых игроков в Final Fantasy 14 Лалафель внешний вид стула только усугубляет негативное отношение, с которым они регулярно сталкиваются, играя за маленькую детскую расу. В ветке форума некоторые люди отметили, что они столкнулись с притеснениями и насмешками со стороны других членов сообщества, их даже называли хищниками за их выбор персонажа. Один из пользователей заявил: «Игроки Лалафеля уже ненавидят инфантилизацию, с которой мы продолжаем сталкиваться». С другой стороны, некоторые игроки искренне забавляются всем этим фиаско. В любом случае, мы надеемся, что Square Enix прислушается к отзывам игроков и добавит больше мебели Lalafell с большим выбором цветов и стилей.

Final Fantasy 14 в настоящее время доступно на ПК, PS3, PS4 и PS5.

Источник: форумы Square Enix

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий