Игроки Фортнайт собрали более 70 миллионов долларов для Украины

А впереди еще неделя.

«Игроки

Второй сезон третьей главы Фортнайт стартовал чуть больше недели назад, изменив ряд вещей в игре с самого начала. нового сезона всегда так. Доктор Стрэндж и Праулер из Marvel теперь находятся в The Loop, и Epic приняла спорное решение убрать здание с острова. Это решение, скорее всего, будет отменено в какой-то момент на этой неделе, и вместо него будет добавлено несколько временных режимов без сборки.

Как бы ни говорили об удалении здания из Фортнайт, это было не самое важное объявление, сделанное Epic в начале нового сезона. Это стало открытием, что все деньги, полученные через Фортнайт за первые две недели сезона, будут переданы благотворительным организациям, помогающим народу Украины. В конце прошлой недели компания Epic сообщила, что эти усилия уже привели к сбору более 70 миллионов долларов на благотворительность.

«По состоянию на 25 марта мы вместе собрали 70 миллионов долларов США из фондов гуманитарной помощи для поддержки людей, пострадавших от войны в Украине», — сказал он. обновление в блоге Epic с подробным описанием новостей изначально раскрывается. Еще лучшая новость заключается в том, что до сбора средств на Фортнайт еще неделя. Все реальные деньги, потраченные игроками в игре с настоящего момента до конца этой недели (3 апреля), будут способствовать увеличению этого и без того довольно значительного числа.

Игроки Фортнайт собрали более 70 миллионов долларов для Украины

Первый день сбора средств Epic был, безусловно, самым результативным и впечатляющим. В течение 24 часов после запуска второго сезона игроки уже собрали 36 миллионов долларов из 70 миллионов долларов, собранных на данный момент. Понятно, что огромная часть денег была собрана сразу после того, как игроки купили боевой пропуск нового сезона и последние косметические предметы, появившиеся в новом сезоне.

Epic is Это единственный уголок игрового мира, собирающий деньги для тех, кто пострадал от российского вторжения в Украину. Продажи специального набора Stand With Ukraine Humble Bundle собрали более 20 миллионов долларов, а itch.io — более 6 миллионов долларов. Ряд компаний и студий также продолжают бойкотировать Россию и Беларусь, включая PlayStation, Nintendo и CD Projekt Red.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий