Игроки на консолях делятся советами по экономии денег в условиях кризиса цен на энергоносители в Великобритании

Автор Lu-Hai Liang Опубликовано 1 минуту назад

Самая мощная из доступных консолей может потреблять больше энергии.

Консольные игроки делятся советами по экономии денег в условиях кризиса цен на энергоносители в Великобритании

Хотя есть и более удачливые несогласные, для многих людей в Европе эта осень и зима будут тяжелыми из-за резкого роста цен на энергоносители. Хотя это связано со сложным набором факторов, российское вторжение в Украину стало основным катализатором роста счетов за электроэнергию, в то время как неэффективная государственная политика в долгосрочной перспективе и картельная практика некоторых фракций энергетической отрасли также способствовать подъему.

Поскольку консоли, очевидно, используют электричество, геймеры делятся советами о том, как убедиться, что они не используют лишние суммы, если это возможно, чтобы сэкономить на счетах за электроэнергию. Потому что это действительно может складываться со временем.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Технический корреспондент The Guardian Алекс Херн отметил, что при текущих ценах на электроэнергию оставление Xbox Series X в режиме ожидания может стоить вам 132 фунта стерлингов в год. Это сопоставимо с режимом ожидания PS5 по умолчанию, который стоит около 4 фунтов стерлингов за тот же период времени. Херн посоветовал владельцам Xbox Series X зайти в настройки и переключиться на энергосбережение, чтобы избежать дополнительных расходов.

На самом деле Nintendo Switch в режиме док-станции и при игре в Breath of the Wild потребляет не так много энергии, как XSX в режиме ожидания. Так что игроки Nintendo Switch могут немного расслабиться, поскольку двойная система не сильно потребляет электричество. Однако впоследствии Херн был исправлен Томом Уорреном из The Verge, известным корреспондентом Microsoft, который сказал, что фактическая цифра при оставлении XSX в режиме ожидания составляла 59 фунтов стерлингов в год. Ошибка была связана с тем, что Херн использовал тарифы, с которыми изначально запускался XSX, но последующее обновление Microsoft улучшило энергоэффективность их самой мощной консоли.

В мае Microsoft сделала энергосбережение режимом по умолчанию для Xbox Series X, поэтому совет Херна применим только к владельцам, которые настроили свою консоль до этого, а это могут быть сотни тысяч владельцев. Что касается Sony, то владельцы PS5 могут быть спокойны, поскольку режим отдыха потребляет незначительно больше энергии, чем режим «Выкл.». режим.

Те, кто может чувствовать себя виноватым из-за увлечения игрой, могут быть уверены. Запуск консоли обходится в среднем примерно в 0,15 фунта стерлингов в час, так что вы можете спокойно играть, поскольку нам все еще нужно развлекаться зимой, и это может отвлечь вас от сильного холода,

Один хороший совет дает наш редактор Evergreen Хелен Эшкрофт. Это включает в себя использование удлинителя Master Slave, чтобы при отключении питания ведущего (базового блока) все ведомые розетки (телевизоры, мониторы, аудиооборудование и т. д.) также выключались. Это будет означать, что все выключено и не потребляет лишней энергии.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий