Игроки соглашаются не использовать Smoke Bug на CS:GO Antwerp Major, несмотря на то, что PGL разрешает это

Решение PGL разрешить ошибку с дымом вызвало споры как среди игроков, так и среди фанатов.

Игроки соглашаются не использовать Smoke Bug в CS:GO Antwerp Major, несмотря на то, что PGL разрешает это

Два месяца назад появилась довольно недавняя ошибка с дымовыми гранатами в CS:GO, из-за которой игроки могли видеть сквозь туман, убивая их в одну сторону. Как ни странно, PGL разрешила использовать эту ошибку на Antwerp Major, что побудило команды отдельно согласиться не использовать ее.

Как сообщает Dot Esports, во второй день мейджора m0NESY использовал дымовую ошибку, чтобы совершить два убийства на Mirage в сочетании с обычным дымом из окна террориста. Это был спорный шаг, но он рассказал, что они спросили PGL, могут ли они использовать дымовую ошибку, на что им сказали, что PGL «разрешила ее использовать».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Затем PGL написал в Твиттере: «Мы используем последнюю клиентскую версию CS:GO, и мы позволим дыму идти вперед». Это означает, что профессиональные игроки могут использовать этот эксплойт в своих интересах, получая нечестные убийства, как в случае с m0NESY — естественно, это вызвало споры, поэтому отдельные команды согласились не использовать его.

Дымовая ошибка. Если дым падает где-то над вами, и вы видите точно то же место, что и снизу, вы можете видеть сквозь дым, если там находится враг. от GlobalOffensive

Но это не то, что команды пообещали сделать в рамках системы чести — они фактически провели голосование, за которым наблюдали профессиональные игроки Counter-Strike. Ассоциация (CSPPA). Все пришли к единому мнению, что эта ошибка нарушает игру и может нарушить целостность матчей, а Twistzz из FaZe Clan указал, что ошибка не ограничивается Mirage, что делает ее проблемой для всех.

"Не имеет смысла" — сказал бывший игрок Virtus Pro TaZ. «Это потенциально может навредить турниру. Представьте себе профессиональные команды, которые ищут дымовых жуков. Время от времени будет команда или игрок, который не будет думать дважды - ответственность турнира состоит в том, чтобы вернуть их в строй».

Неясно, отменит ли PGL решение разрешить сбой дыма в соревновательной игре, но общая реакция игроков и болельщиков в том, что его нельзя использовать в турнирах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий