Игроки Team Fortress 2 положительно реагируют на недавнее обновление

Автор: Шон Мюррей. Опубликовано 15 минут назад.

Но предстоит еще много работы.

Игроки Team Fortress 2 положительно реагируют на недавнее обновление

Последний патч для Team Fortress 2 помогает закрыть несколько эксплойтов и упрощает удаление ботов на фоне продолжающейся кампании в социальных сетях, привлекающей внимание к продолжающейся проблеме с ботами в TF2.

В течение многих лет Team Fortress 2 страдала от огромного количества ботов. В некоторых лобби ботов больше, чем реальных игроков, они рассылают сообщения спамом, выгоняют игроков или пытаются продать случайные вещи фанатам TF2, которые просто хотят поиграть в свою любимую игру. Все стало настолько плохо, что в прошлом месяце известные создатели контента провели день протеста, призывая всех спамить в социальных сетях хэштегом SaveTF2. Кампания сработала, и Valve ответила: «Мы вас слышим! Мы видим, насколько серьезной стала эта проблема, и работаем над ее устранением"

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Благодаря усилиям этих организаторов протеста Team Fortress 2 теперь имеет новый патч, который исправляет ошибки, эксплойты и улучшает систему голосования, чтобы упростить удаление ботов из лобби. Некоторые из исправленных эксплойтов также использовались ботами для спама шумов, использования читов на защищенных серверах и изменения имен во время подбора игроков, чтобы было труднее выяснить, кто бот, а кто игрок. Что касается системы голосования, то теперь обе команды могут одновременно проводить голосование за исключение, а также глобальное голосование.

Игроки Team Fortress 2 положительно реагируют на недавнее обновление

"Это отличные изменения качества жизни, особенно двойной кик и невозможность менять имена во время матча" — написал один из пользователей Reddit. "Больше не нужно беспокоиться о том, кто настоящий игрок, а кто бот, укравший их имя"

Другие пользователи Reddi требуют большего. "Это хорошее начало. Но, пожалуйста, не останавливайтесь на этом, Valve. Это помогает, мы это ценим, правда. Но он просто кажется таким маленьким».

Вчерашнее обновление также оказало немедленное влияние на популяцию ботов. Как отмечается в чартах Steam, количество игроков в Team Fortress 2 сократилось примерно на 30 000 человек, что, вероятно, указывает на количество ботов, которые больше не могли работать из-за несовместимости с новым кодом. Это вряд ли навсегда избавит от ботов, но, по крайней мере, на данный момент Team Fortress 2 свободна от ботов, как никогда раньше.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий