Игроки в Overwatch считают, что сообщество стало более токсичным с тех пор, как они стали бесплатными

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 1 минуту назад

У Overwatch сейчас может быть большая аудитория, но это не всегда хорошо.

Игроки Overwatch считают, что сообщество стало более токсичным после перехода на бесплатную игру

Как скажет вам любой, кто сыграл пару матчей, Overwatch и токсичность идут рука об руку. У вас плохой матч? Будьте готовы к сообщениям ненависти. Черт, как только вы видите этот экран поражения, вам лучше немедленно выйти из игры, просто чтобы не увидеть неизбежный спор в чате. Однако фанаты считают, что в Overwatch 2 все стало еще хуже, и винят в этом тот факт, что игра стала бесплатной.

С момента бесплатного запуска Overwatch 2 4 октября игроки сообщают об увеличении количества враждебных и даже откровенно оскорбительных сообщений. Поскольку разница между первым Overwatch и сиквелом очень мала, фанаты винят в этом всплеске токсичности тот факт, что он стал бесплатным, как из-за увеличения базы игроков, так и из-за того, что все пытаются разблокируйте скины через еженедельные испытания, которые зависят от побед.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Это обсуждение было организовано пользователем Reddit Malina_Island в r/Overwatch, которая поделилась, что их товарищи по команде стали более токсичными после выхода Overwatch 2.

"Всего за один день в моем чате было больше токсичных игроков, чем за всю мою эру OW1" говорит Малина_Айленд. "Люди, кажется, чувствуют себя действительно атакованными, читая, что кто-то пытается быть позитивным"

Увеличение токсичности после OW2 от Overwatch

Хотя многие утверждают, что первый Overwatch был сам по себе токсичен, с этим соглашаются другие, и считают, что это вызвано экономикой бесплатной игры Overwatch 2.

"Я виню в этом Blizzard" говорит пользователь жестокость_frames. "Система испытаний, основанная исключительно на победах, способствует тому, что люди разочаровываются, когда их товарищи по команде не так стараются и играют ради удовольствия"

"К сожалению, токсичность распространяется только на территорию F2P-игр" соглашается chrono_ark. "Не очень-то надеюсь увидеть, как обстоят дела через пару месяцев"

Сыграл в свою первую компьютерную игру, не очень хорошо, на самом деле ужасно . Случается с лучшими из нас. Такое прекрасное сообщество людей 🙂 из overwatch2

Эта повышенная токсичность также была отмечена на официальном форуме Overwatch. В длинном посте пользователь DeadBolt документирует оскорбления, которые он получил с момента выхода Overwatch 2, в самом крайнем случае, когда ему сказали «надеть петлю».

На игроков можно пожаловаться в игре за такое поведение, но еще неизвестно, считает ли Blizzard, что она должна принять еще больше мер для противодействия злоупотреблениям. Компания еще не ответила на эти заявления о повышенной токсичности своей игры.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий