Игровая индустрия пожертвовала украинскому народу почти $200 млн

С момента начала конфликта между Россией и Украиной игровые компании собирают средства для помощи, и новая цифра показывает, сколько было пожертвовано.

Игровая индустрия пожертвовала украинскому народу почти 200 миллионов долларов

Российское вторжение в Украину бушует уже некоторое время, и большая часть мира ждала и надеялась на мирное разрешение. В то же время игровая индустрия также пострадала, поскольку студии-разработчики, такие как Savage Game Designs, покинули Украину из-за конфликта. Тем не менее, было излияние поддержки со стороны множества технологических компаний, и были подсчитаны некоторые цифры, показывающие, сколько отрасль вложила в гуманитарную деятельность с момента начала боевых действий.

Согласно отчету от Levvvel, данные показали, что компании по производству видеоигр по всему миру пожертвовали более 195 миллионов долларов. Epic Games и Microsoft приложили больше всего усилий с Фортнайт.собрав 144 миллиона долларов для Украины, что составляет большую часть окончательной суммы. Тем не менее, список других компаний длинный, демонстрируя щедрость таких технологических гигантов, как Sony, Square Enix, Activision Blizzard и Riot Games. Есть также пожертвования, не связанные с развитием, например, Eurogamer пожертвовал 14 000 долларов США.

Чуть ниже Epic и Microsoft находится 20 миллионов долларов, пожертвованных Humble Bundle во время его акции "Stand for Ukraine" сделка, которая состоялась в прошлом месяце. В комплект входило более 120 предметов, большинство из которых были играми, общей стоимостью около 2500 долларов. На момент завершения сделки более 470 000 человек приобрели набор, в который входили такие игры, как Back 4 Blood и Metro Exodus. Все деньги, вырученные во время продажи, пошли в ряд организаций, в том числе «Разом для Украины», «Международный комитет спасения», «Международный медицинский корпус» и «Директ Релиф».

Игровая индустрия пожертвовала украинскому народу почти 200 миллионов долларов

<р>Это была не единственная сделка по играм и программному обеспечению, заключенная в гуманитарных целях. Itch.io удалось собрать более 6 миллионов долларов на благотворительность и включить в список небольшие инди-игры, такие как Super Hot, Celeste и Baldi’s. Основы Плюс. На момент окончания распродажи в ней приняли участие почти 450 000 игроков. К сожалению, по какой-то причине Itch.io не указан в данных, собранных Levvvel.

Поскольку такие стримеры, как Asmongold, также собирают тысячи, в игровой индустрии и окружающих сообществах царит чувство солидарности. . Много наилучших пожеланий украинскому народу, который понес страшные потери во время конфликта. На момент написания статьи конца вторжению не предвидится. В то время как многие призывают к миру, может быть некоторое утешение в том, что большая часть мира поддерживает жертв и жертвует все, что может.

Источники: Levvvel, Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий