Игровой директор Days Gone Джефф Росс теперь работает в Crystal Dynamics

Покинув Bend Studio в декабре 2020 года, бывший директор игры Days Gone Джефф Росс объявляет о своей новой работе в компании Crystal Dynamics, разработчике Tomb Raider.

Директор игры Days Gone Джефф Росс теперь работает в Crystal Dynamics

Вчера Crystal Dynamics, разработчик Tomb Raider и Мстители Marvel, раскрыл обновленный список доступных вакансий в своих студиях в Калифорнии, Вашингтоне и Техасе. Дочерняя компания Square Enix надеется заполнить различные должности от художников, аниматоров, программистов и специалистов по звуку до бухгалтеров, менеджеров по социальным сетям и специалистов по персоналу.

Однако, хотя многие вакансии, вероятно, все еще доступны, по крайней мере одна основная вакансия уже занята. Директор Day’s Gone Джефф Росс только что сообщил, что он занял должность директора по дизайну в Crystal Dynamics’ Студия в Вашингтоне.

Бывший директор Days Gone объявил о своей новой работе в Твиттере во вторник утром по тихоокеанскому времени. Росс заявил, что планирует переехать в Сиэтл этим летом, и выразил свое волнение по поводу предстоящего проекта студии. К сожалению, Росс не смог много рассказать о том, что именно Crystal Dynamics предлагает. Вашингтонская студия работает над этим. Возможно, он подписался на разработку нового Tomb Raider.игра. Однако его загадочные заявления могут указывать на то, что у Crystal Dynamics может быть еще одна новая необъявленная игра на ранних стадиях производства.

Джефф Росс разрабатывает игры для PlayStation с 1990-х годов, работая с орегонской студией Bend Studio. практически с момента основания. До выхода Days Gone в 2024  году он был наиболее известен благодаря серии стелс-шутеров от третьего лица Syphon Filter. Он был одним из двух старших разработчиков, стоящих за Days Gone., другой сценарист/режиссер Джон Гарвин. Оба мужчины покинули Bend Studio в декабре 2020 года. Судя по январскому интервью USA Today, их уход был, по крайней мере, частично из-за напряженности в отношениях с руководителями Sony, которые были разочарованы работой Days Gone и были сбиты с толку. предполагаемое продолжение.

Square Enix открыла свой офис в Вашингтоне, Crystal Northwest, в 2024  году. В то время основное внимание студии уделялось Мстителям Marvel., которую Crystal Dynamics выпустила в 2020 году. Однако недавний призыв к найму и нежелание Росса говорить о деталях указывают на то, что у Crystal Dynamics есть что-то новое. Также не может быть совпадением, что Росс объявил о своей новой работе в тот же день, когда Crystal Dynamics анонсировала следующую игру Tomb Raider во время Epic Games’ Демонстрация состояния Unreal 2022. К сожалению, студия еще не подтвердила никаких подробностей, кроме того, что игра разрабатывается на новом Unreal Engine 5.

Джефф Росс’ приход компании — большая победа для Crystal Dynamics, которая за последние несколько лет потеряла несколько важных специалистов. Директор по дизайну Perfect Dark’s Дрю Мюррей покинул компанию в прошлом году. Его преемник, бывший директор Tomb Raider Дэн Нойбургер, последовал его примеру в марте. Тем временем Росс’ опыт работы в стелс-играх, таких как Syphon Filter, может сделать его подходящим кандидатом для перезагрузки Perfect Dark или следующего Tomb Raider. Надеемся, что поклонники обеих франшиз скоро получат больше информации.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий